23.11.2021 12:23

В иркутские школы поступило три новых автобуса

Три новых автобуса поступило в иркутские школы. Транспорт предоставило министерство образования Приангарья по заявке городской администрации. Машины направят в СОШ № 2, 5 и 20. Об этом сообщили в департаменте образования областного центра.

– Благодаря поддержке министерства образования Иркутской области и Правительства региона автобусы получат учебные учреждения, в которых транспорт крайне необходим. Некоторое время потребуется для выполнения формальных процедур, связанных с утверждением маршрутов. Но уже совсем скоро машины пополнят автопарк трех школ. Техника оборудована всем необходимым для перевозки детей, – рассказал начальник департамента образованияадминистрации города Иркутска Олег Ивкин.

Как отметили в департаменте образования, дополнительный транспорт планируют использовать для повышения мобильности при организации учебно-воспитательного процесса. Автобусы в том числе будут доставлять школьников на олимпиады, соревнования и экскурсии.