05.04.2022 17:39

В Иркутске принимают заявки на участие в субботнике

1 апреля стартовал месячник по санитарной очистке Иркутска. Муниципальные предприятия и подрядные организации уже приводят в порядок объекты улично-дорожной сети, общественные пространства, береговые территории и т.д. Комитеты по управлению городскими округами приглашают предприятия, организации, жителей принять активное участие в мероприятиях по приведению прилегающих территорий в порядок после зимы.

Совместно с депутатами городской Думы уже согласованы планы основных мероприятий, схемы уборки отдельных территорий, даты проведения окружных субботников. Первые мероприятия в рамках месячника с участием жителей и различных организаций стартуют 16 апреля.

– Всем желающим сделать город чище будут предоставлены мусорные пакеты, перчатки, талоны на вывоз мусора. Также поможем организовать и провести субботники во дворах и межквартальных территориях, в посёлках и массивах. В Ленинском округе заявки принимаются по телефонам 52-03-42 и 52-02-23, – уточнила глава Ленинского округа Наталья Цибанова.

Уточнить информацию по вопросам участия в месячнике по санитарной очистке Иркутска можно: в Октябрьском округе по телефонам 52-02-42 и 52-02-48; в Свердловском округе по телефонам 52-00-48, 52-00-29, 52-03-61; в Правобережном округе – 52-04-07 и 52-02-07.

Напомним, что проведение общегородского субботника запланировано на 23 апреля. По инициативе мэра Иркутска Руслана Болотова в 2021 году подобное мероприятие проводили дважды – весной и осенью. Такая практика будет продолжена.