03.05.2024 14:41

Отопительный сезон в Иркутске планируют завершить 13 мая

В областном центре подходит к концу отопительный сезон. Завершить его планируют 13 мая. Соответствующее постановление подписал мэр Руслан Болотов. Такое решение принято в связи с установлением устойчивой температуры воздуха.

– Обогрев домов прекращается, когда среднесуточные показатели наружного воздуха держатся выше отметки +8 градусов в течение пяти суток подряд, – прокомментировал председатель комитета городского обустройства мэрии Сергей Чертков. – Стоит учитывать, что срок окончания отопительного периода может быть оперативно изменен с учетом текущих погодных условий.

С указанной даты профильные организации переведут тепловые сети и пункты на летний режим работы. Отключать отопление начнут с жилых домов. В последнюю очередь прекратят обогрев социальных объектов: детских садов, школ, учреждений здравоохранения.

Войти как пользователь

Popup 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Officia id, provident. Aut est adipisci debitis nihil qui tenetur quod. Sequi fuga esse ex iste quos, inventore voluptate. Libero perspiciatis, necessitatibus.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Velit tenetur voluptatibus aliquam magnam, reprehenderit. Placeat suscipit odio magni nulla animi voluptas quibusdam eaque eum aliquam. Molestias at tenetur, sunt enim.

Close

toggle