18.10.2021 18:45

На путепроводе по улице Джамбула приступили к асфальтированию проезжей части

Подрядная организация АО «Дорожник» приступила к асфальтированию проезжей части путепровода на улице Джамбула. Работы начались в выходные. Сейчас на объекте ведется укладка нижнего слоя асфальтового полотна.

– На текущий момент работы по укладке нижнего слоя асфальта выполнены на 90%. Параллельно продолжаем установку стоек барьерного ограждения и тротуара. Следующий этап – укладка верхнего слоя асфальта. При благоприятной погоде приступим к работам в ближайшие два-три дня, – рассказал главный инженер АО «Дорожник» Константин Кузнецов.

Ежедневно на реконструкции путепровода задействовано 35 человек и до 10 единиц техники. За работами на путепроводе можно наблюдать с помощью онлайн камер https://www.weacom.ru/cams/view/irkmost2. Отметим, что по контракту реконструкция объекта должна быть завершена в 2023 году, однако подрядная организация намерена выполнить работы раньше. Ежедневно ход реконструкции путепровода контролируют представители комитета городского обустройства администрации Иркутска и независимого строительного контроля.