09.04.2024 16:49

Мэр Иркутска Руслан Болотов передал родственникам участников СВО ордена Мужества

В здании администрации Иркутска состоялась церемония передачи орденов Мужества, которых удостоены Евгений Якушин, Александр Верхотуров, Баиржон Джураев, Евгений Чимиричин. Бойцы погибли при исполнении воинского долга в зоне спецоперации.

Награды, которые присуждаются за проявленные храбрость и отвагу, родственникам вручил мэр Руслан Болотов. На мероприятии присутствовали матери, жены и дети военнослужащих.

– Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения подвигу иркутян, которые погибли при исполнении воинского и гражданского долга. Это настоящие мужчины, выбравшие путь защитников Отечества. Они так же, как их деды и прадеды, не раздумывая, пошли отстаивать мир и справедливость. Орден Мужества – это знак всенародного признания. Сегодня мы передаем эту высокую награду родным и близким наших земляков. Хочу выразить вам слова искренней поддержки, – подчеркнул Руслан Болотов.

Напомним, в 2024 году в городе продолжится установка мемориальных досок в честь иркутян, погибших в зоне проведения СВО. Таблички разместят на фасадах учебных заведений, в которых учились бойцы.

Галерея
Войти как пользователь

Popup 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Officia id, provident. Aut est adipisci debitis nihil qui tenetur quod. Sequi fuga esse ex iste quos, inventore voluptate. Libero perspiciatis, necessitatibus.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Velit tenetur voluptatibus aliquam magnam, reprehenderit. Placeat suscipit odio magni nulla animi voluptas quibusdam eaque eum aliquam. Molestias at tenetur, sunt enim.

Close

toggle