20.03.2024 18:02

Иркутян предупреждают об опасности выхода и запрете выезда на лед

В связи установлением повышенных дневных температур на водоемах Иркутска произошло интенсивное таяние льда с образованием промоин, провалов и разрушением ледового покрова вдоль береговой линии. Жителям напоминают: выход на лед и выезд транспортных средств на ледовую поверхность запрещены.

Вблизи водных объектов установлены предупреждающие знаки. До конца марта будут проводить патрулирование прибрежных зон.

Напомним, в ноябре 2023 года внесены изменения в областной закон «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах». В соответствии с ним выходящие на лед лица могут быть оштрафованы на 500 рублей, а при повторном выходе – на 1000 рублей.

Администрация Иркутска призывает граждан соблюдать меры предосторожности и напоминать детям об опасности выхода на лед.

Единый номер экстренных служб – 112, диспетчерская МКУ «Безопасный город» – 520-112, 269-783.

Войти как пользователь

Popup 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Officia id, provident. Aut est adipisci debitis nihil qui tenetur quod. Sequi fuga esse ex iste quos, inventore voluptate. Libero perspiciatis, necessitatibus.

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Velit tenetur voluptatibus aliquam magnam, reprehenderit. Placeat suscipit odio magni nulla animi voluptas quibusdam eaque eum aliquam. Molestias at tenetur, sunt enim.

Close

toggle