На портале проводятся технические работы. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Тарифы на услуги (работы)

Отдел тарифного регулирования

Основные задачи:

·

• обеспечение экспертизы стоимости приобретения товаров, работ, услуг для муниципальных нужд города Иркутска, оказания муниципальных услуг, выполнения работ, исполнения муниципальных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий муниципальных органов;

• обеспечение реализации положений федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг по нормированию в сфере закупок;

• обеспечение установления тарифов на услуги (работы) муниципальных предприятий и учреждений в целях решения вопросов местного значения, выполнения переданных отдельных областных государственных полномочий по установлению тарифов на услуги;

• обеспечение установления регулируемых тарифов на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Иркутске;

• определение обоснованности размера субсидий, предоставляемых из бюджета города Иркутска в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

Отдел ценообразования в строительстве

Основные задачи:
  • внедрение и соблюдение государственной политики в систему взаимоотношений между заказчиком и подрядчиками;
  • контроль за целевым использованием бюджетных средств;
  • анализ ценообразующих факторов в строительной отрасли, соотношения и конъюнктуры строительного рынка в целом по городу, по объектам строительства и его элементам;
  • мониторинг цен на строительные материалы и конструкции.

Отдел тарифного регулирования
Отдел ценообразования в строительстве

Информация для муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий

Согласование контрактов (договоров)

С 20 апреля 2020 года до момента прекращения режима функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проекты контрактов (договоров), закупочной документации (далее – документы) согласовываются начальником отдела тарифного регулирования только в электронном виде.

Порядок предоставления документов:

1. Документы по 1 закупке, 1 контракту направляются на электронную почту отдела тарифного регулирования 1 файлом (с приложениями, дополнительными соглашениями, листом согласования и т.д.) в формате pdf. Замечания отдела тарифного регулирования представляются отдельным файлом. В одном письме допускается только 1 файл pdf, (2 файла при наличии замечаний).

2. Документы на аттестацию рабочих мест и обучение работников по охране труда необходимо направлять первоначально на согласование в отдел труда и управления охраной труда посредством электронной почты, а после согласования там на электронную почту отдела тарифного регулирования.

3. В теме необходимо указывать кратко наименование Учреждения и предмет контракта.

4. В листе согласования должен быть обязательно указан предмет контракта, его реквизиты (при наличии).

Порядок получения согласования:

1.  Проверка статуса согласования документа осуществляется посредством системы «Учёт договоров».

2.  В случае, если статус документа «Согласовано без изменений», в столбце «Файл Согласования» необходимо скачать файл с подписанным(ми) листом(ами) согласования (с обоснованием НМЦК).

Нормативно-справочная информация

Образовательные услуги

Строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы

{item.DISPLAY_ACTIVE_FROM}