Тарифы на товары и услуги

Отдел тарифного регулирования

Основные задачи:
  • разработка и реализация основных направлений политики цен (тарифов) на продукцию (работы, услуги) муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений и их финансово-хозяйственной деятельности;
  •  государственное регулирование тарифов (цен) в соответствии с действующим законодательством;
  • осуществление предварительной экспертизы стоимости продукции, работ (кроме ремонтно-строительных) и услуг, приобретаемых для муниципальных нужд города Иркутска.

Отдел ценообразования в строительстве

Основные задачи:
  • внедрение и соблюдение государственной политики в систему взаимоотношений между заказчиком и подрядчиками;
  • контроль за целевым использованием бюджетных средств;
  • анализ ценообразующих факторов в строительной отрасли, соотношения и конъюнктуры строительного рынка в целом по городу, по объектам строительства и его элементам;
  • мониторинг цен на строительные материалы и конструкции.

Отдел тарифного регулирования
Отдел ценообразования в строительстве

Информация для муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий

Согласование договоров

На согласование необходимо представить проекты договоров с печатью Исполнителя, без печати Заказчика.

Цена договора должна быть указана полностью с учетом всех налогов, затрат на транспортировку, упаковку, монтаж, демонтаж, пуско-наладочные работы и т.д. Обязательно указание в данном пункте, что цена является конечной.

Обратите внимание на оплату: оплата по договорам, заключенным муниципальными учреждениями, должна производиться по факту оказания услуг, поставки товаров, выполнению работ на основании подписанного Сторонами акта приема-передачи (акта выполненных работ, акта оказанных услуг).

Все пропуски в договоре должны быть заполнены.

Указание срока действия договора обязательно.

Если в договоре не указан вид услуг, работ или наименование товара, то необходимо в самом договоре сделать ссылку на Приложение № 1 (Спецификацию, Смету), в котором указать полное наименование товара (услуги, работы), количество (нормо-часы) и общую стоимость.

Лист согласования должен располагаться на оборотной стороне последнего листа договора с указанием юридических адресов, банковских и иных реквизитов сторон.

Обязательно указывать на листе согласования телефон и ФИО исполнителя.

До согласования в отделе тарифного регулирования проект договора должен пройти предварительно согласование в структурных подразделениях согласно Положения.

Внимательно относится к разделу «Ответственность сторон», в котором должна быть предусмотрена ответственность не только Заказчика за неисполнение условий договора, но и Исполнителя.

При указании банковских реквизитов Заказчика обратить внимание на комитет (должен быть комитет по бюджетной политике и финансам).

Нормативно-справочная информация

Образовательные услуги

Строительно-монтажные и ремонтно-строительные работы

{item.DISPLAY_ACTIVE_FROM}