Главная / Меня интересует / События: /Новости Иркутска

20.05.19

В Правобережном округе Иркутска состоялся семейный праздник-конкурс «Все начинается с семьи». В рамках мероприятия подвели итоги окружного этапа городского конкурса «Почетная семья города Иркутска 2019 года», в котором приняли участие молодые семьи, многодетные и семьи, воспитывающие приемных детей.

20.05.19

Для проведения планово-предупредительных ремонтных работ на сетях водопровода и канализации с 22:00 23 мая до 20:00 25 мая будет отключено холодное водоснабжение в следующих районах Ленинского и Свердловского города Иркутска.

20.05.19

С 4 по 20 июня движение транспорта по улице Блюхера в районе дома №5 будет частично ограничено. Это связано с проведением работ по укладке нового участка кабельной линии.

20.05.19

Старт будет дан 26 мая в 10.45 на острове Юность. Мероприятие проводится в городе пятый раз и направлено на сбор средств на развитие программ ранней помощи детям с синдромом Дауна. Благотворительный забег организует Иркутская областная общественная организация родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» при поддержке администрации города Иркутска.

20.05.19

Инвалиды – колясочники и другие инвалиды 1 группы могут быть освобождены от уплаты транспортного налога в Иркутской области. С такой инициативой обратился мэр города Дмитрий Бердников к Законодательному Собранию Иркутской области, внеся в установленном порядке проект закона Иркутской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Иркутской области «О транспортном налоге» в январе 2019 года. На первом заседании профильного комитета Законодательного Собрания региона данный вопрос рассмотрен и рекомендован к принятию в первом и окончательном чтении.

20.05.19

Мероприятие пройдет 22 мая 2019 года в коворгинге «Точка Кипения» по адресу: ул. 5 Армии 2/1. Организатором выступает администрация города Иркутска.

20.05.19

В Иркутске наблюдается тенденция к стабилизации эпидемии ВИЧ. За 2018 год в областном центре произошло снижение заболеваемости инфекцией на 4,7%. Об этом на заседании межведомственной комиссии по профилактике и предупреждению распространения социально значимых заболеваний при администрации города Иркутска рассказала главный врач Иркутского центра СПИД Юлия Плотникова.

20.05.19

В Свердловском округе подвели итоги окружного этапа городского конкурса «Почетная семья города Иркутска 2019 года». Мероприятие прошло в Гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых. Конкурс проводился по трем номинациям – «Молодая семья», «Многодетная семья», «Приемная семья». Каждая семья, претендовавшая на победу, выполняла по три задания. Необходимо было оформить выставочную экспозицию, продемонстрировать «Визитную карточку» и выступить в «Минуте славы».

20.05.19

В Свердловском округе Иркутска на трех площадках высадят около двухсот новых деревьев. Мероприятия проходят в рамках акции «Мой зеленый Иркутск». Об этом сообщили в комитете по управлению округом.

18.05.19

В рамках акции «Мой зеленый Иркутск» с 16 по 18 мая на 14 площадках города было высажено более 500 крупномерных саженцев. В акции приняли участие около тысячи человек – представители молодежных и спортивных организаций, национально-культурных центров, инициативные группы жителей. Мэр города Дмитрий Бердников совместно с представителями общественных организаций и ТОСов высадил деревья на островах Юность и Конный. На Конном – 30 саженцев вяза, сосны, груши и березы, на острове Юность – 14 елей.

Май 2019