Главная / Меня интересует / События: /Новости Иркутска

19.07.19

С 20.00 19 июля до 23.00 26 июля движение транспорта по улице Сурикова на пересечении с улицей Гаврилова будет ограничено. Это связано с проведением земляных работ.

19.07.19

В рамках реализации проекта «Крепкая семья» на территории усадьбы Музея Волконских прошло праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню Семьи, любви и верности. Праздник организовал комитет по управлению Правобережным округом Иркутска. В нем участвовали семейные пары, прожившие в браке от пяти до 30 лет, их дети.

19.07.19

В Иркутске в консультативном центре «Дом семьи» состоялись занятия по арт-терапии для детей. Психологи центра провели их для детей от 5 до 10 лет и их родителей. Об этом сообщила директор МАУ КЦ «Дом семьи» Марина Маркова.

19.07.19

Иркутские шашисты приняли участие в IV Всероссийском турнире «Кубок Байкала памяти Ф.А. Завелинского». Соревнования по русским шашкам состоялись в г. Улан-Уде. Всего в соревнованиях участвовало более 100 шашистов из Санкт-Петербурга, Иркутска, Ангарска, Усть-Орды, Челябинска, Екатеринбурга, Читы, районов республики Бурятия, Алтайского и Приморского краев, ХМАО-Югры и Саха-Якутии.

19.07.19

На центральной площади Академгородка (в районе дома № 311 по ул. Лермонтова) установят фонтан. Работы ведутся в рамках второго этапа благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По информации подрядной организации к монтажу оборудования приступят уже в августе, все работы планируют завершить в начале сентября. Эти и другие вопросы обсудили на первом заседании оргкомитета по подготовке празднования Дня Академгородка, которое провел мэр города Дмитрий Бердников.

18.07.19
    На территории Свердловского округа Иркутска приступают к благоустройству «Парка инициативной молодежи» (ПИМ). Он будет расположен в границах улиц Пушкина, Терешковой, Клары Цеткин. Об этом сообщил глава округа Антон Медко.

18.07.19
    ​​Поздравление мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова с Днем создания органов государственного пожарного надзора в России.

Теги: Мэр
    18.07.19

На территории Правобережного округа города Иркутска приступили к ремонту детских и спортивных площадок. В период с 15 июля до 25 сентября 2019 года будет отремонтировано 67 таких объектов. Об этом рассказала глава округа Надежда Лебедева.

18.07.19

В Иркутск в рамках традиционного обмена прибыла делегация школьников из города Шэньян (Китайская Народная Республика). Официальная встреча гостей состоялась в администрации города. В ней приняли участие и.о. начальника управления культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре Антон Чернышов, сотрудники администрации, участники муниципального образцового детского ансамбля музыки и танца «Солнышко».

17.07.19

В Октябрьском округе Иркутска до конца лета планируют отремонтировать 65 детских площадок во дворах 48 многоквартирных жилых домов. Работы выполнят в рамках реализации муниципальной программы «Эко-Логичный город на 2013–2020 годы». Об этом сообщил заместитель мэра – глава комитета по управлению округом Владимир Преловский.

Июль 2019