​​​​

Для детей, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и находящихся в группе риска, провели антинаркотические лекции. Мероприятие было организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при участии ОГКУ «Центр профилактики наркомании» в рамках антинаркотического месячника.

​​

Накануне Дня всемирного наследия в столице Приангарья открылась выставка «Иркутск – город-шедевр архитектурного наследия». Экспозицию подготовило региональное отделение «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры» при поддержке администрации областного центра. Выставка приурочена к 360-летию города и 55-летию «Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры».

Теги: Культура
    ​​​​

Муниципалитет окажет содействие по обеспечению необходимой инфраструктурой специализированную пожарно-спасательную часть. Ее строительство сейчас ведется в Иркутске. Вопросы ввода в эксплуатацию обсудили на выездном совещании мэр Руслан Болотов и начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. ​

​​​​

В феврале 2021 года департаментом образования администрации областного центра и «Центр занятости населения города Иркутска» заключено соглашение о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

​​​​

В Иркутске прошел субботник в лесном массиве, расположенном по улице Дорожной. В очистке территории «Ушаковский лес» приняли участие ученики девятых классов МБОУ СОШ №20, сотрудники автономной некоммерческой организации «Аварийная пожарно-техническая служба», представители МКУ города Иркутска «Безопасный город» и мэр города Руслан Болотов.

​​​​

В спортивном комплексе «Байкал-Арена» в Иркутске завершилось первенство России по вольной борьбе. Соревнования были посвящены памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко.

​​

Иркутская область поддержит инициативу ООН и примет участие в праздновании Всемирного дня окружающей среды и Десятилетия ООН по восстановлению экосистем. В рамках празднования планируется провести посадку деревьев, очистку водоемов, просветительские акции.​

​​​​

11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей у мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся памятный митинг. В мероприятии приняли участие представители городского совета ветеранов, иркутской городской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма, иркутского областного отделения общественной благотворительной организации «Российский детский фонд», почетные граждане, юнармейцы.

​​

Иркутские ТОСы приглашают принять участие в региональном конкурсе «Лучший проект территориального общественного самоуправления в Иркутской области».

​​​​

В рамках месячника санитарной очистки города в минувшие выходные на территории Иркутска прошли массовые субботники. В них участвовали жители, представители управляющих организаций, муниципальных предприятий, коммерческих структур – около 750 человек.

Апрель 2021