23.01.21
    ​​​​

В Иркутске несанкционированная акция в поддержку политзаключенных прошла без происшествий и задержаний. По предварительной информации, участниками стали порядка 2500 человек.

23.01.21
    ​​​​

На дорогах уже работают 38 комбинированных машин, 9 погрузчиков, 18 самосвалов, а также другая вспомогательная техника. 170 рабочих производят очистку тротуаров, остановочных пунктов.

​​​​

В 2020 году более 17 тысячам жителям Иркутской области врачи-эксперты автоматически продлили установленные ранее инвалидность, степень утраты профессиональной трудоспособности и действие программ реабилитации инвалидов и пострадавших на производстве.

​​​​

В Иркутске обсудили развитие системы общественного транспорта. Данный вопрос, по поручению мэра города Руслана Болотова, рассмотрели на рабочем совещании под председательством вице-мэра Дмитрия Ружникова. В заседании приняли участие представители ГИБДД, депутаты Думы Иркутска, общественники.

​​​​

Орден «За заслуги» III степени мэру  Иркутска Руслану Болотову вручил председатель РО ДОСААФ России Иркутской области Алексей Лысков.

Теги: Мэр
    ​​​​

В иркутской школе №19 для учеников 8 и 10 классов состоялся показ семейного фильма «Счастье в конверте». Мероприятие приурочено ко Дню ручного письма (День почерка). Акцию проводит Общероссийский народный фронт при содействии администрации города.

​​

Город Иркутск занял первое место в рейтинге муниципальных образований в субъекте Российской Федерации и 16 место в рейтинге муниципальных образований в России во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2019» в номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

​​​​

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел встречу с Генеральным консулом Японии в Хабаровске господином Масанори Фукусима. Дипломат находится в Иркутске с рабочим визитом. Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества и культурного обмена между Японией и Иркутском.

​​​​

Все детские сады Иркутска готовы возобновить работу в штатном режиме. Об этом сообщили в департаменте образования администрации города. В данный момент открыто 133 дошкольных учреждения города, в которых действует 1399 «дежурных» групп. Их посещают 22 473 ребенка.

​​​​

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил качество уборки внутридворовых территорий. Главам городских округов поручено усилить взаимодействие с управляющими компаниями, контролировать качество и периодичность очистки от снега дворов многоквартирных домов.

Январь 2021