21.10.20
    ​​​​

По информации главного эксперта по медико-социальной экспертизе в Иркутской области Натальи Рыбченко, автоматическое продление инвалидности будет выполняться до 1 марта 2021 года.

​​​​

Реконструкцию канализационно-очистных сооружений Правого берега Иркутска планируют завершить раньше намеченного срока. Об этом сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов по итогам рабочей встречи с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Юрием Гордеевым, которая состоялась в Москве. ​

​​​​

С 21 октября по 4 ноября будет частично ограничен проезд по улице Киренской в районе пересечения с улицей Войкова. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на кабельной линии.​

​​

21 октября движение по улице Марата в районе дома №13 будет ограничено в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на сетях электроснабжения.​

​​​​

В военный комиссариат Иркутской области обратились представители Общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» с просьбой оказать содействие в поиске родственников красноармейца Леонида Викторовича Кучина, 1909 года рождения, который без вести пропал в 1942 году.​

Автор: Администрация города Иркутска
    ​​​​

Мэр Иркутска Руслан Болотов утвердил перечень участков автомобильных дорог, которые планируется отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. Их общая протяженность составит почти 24 километра.​

​​​​

В рамках профилактики, в целях недопущения возникновения пожаров, а также в ходе подготовки к будущему весенне-летнему пожароопасному периоду на острове Конный в Иркутске провели контролируемый отжиг сухой травы. Работы выполнили специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» под контролем сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Иркутской области.

​​

До 29 октября будет ограничен проезд по улице 7-я Советская в районе дома по адресу ул. Коммунистическая, 65. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на сетях теплоснабжения.

19.10.20

Так, в должности утверждены заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом Наталья Цибанова, директор МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Алексей Зяблицкий, директор МАУ «Праздник» Аркадий Стародубцев, директор МКУ «Город» Сергей Кушнарев.

​​

Международный бизнес-форум «Неделя Ритейла» пройдет в Москве с 9 по 13 ноября. Впервые в этом году предусмотрено онлайн участие. На базе цифровой платформы Global Retail Week будут предложены новые форматы участия и нетворкинга, проведения встреч, продвижения бизнеса, «застройки» цифрового стенда.