Сентябрь 2021
    ​​

В Иркутске благоустроили сквер на улице Шахтерской. Работы проходили в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела.

​​​​

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» завершился турнир по плаванию на Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира, многократного чемпиона Европы, рекордсмена Александра Попова.

​​​​

В Иркутске завершился образовательно-просветительский форум «Спорт – это жизнь». Мероприятие прошло в рамках Года массового спорта. Его организовали областной Совет ветеранов спорта совместно с министерством спорта региона, а также администрацией города.

​​

С 25 по 31 октября в период осенних школьных каникул в Иркутске пройдут «Неформальные каникулы». В каждом административном округе города будут организованы учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции для школьников, студентов и их родителей, бабушек и дедушек.​​

​​​​

С 11 по 19 сентября в Сербии прошло два турнира: чемпионат мира по спортивному ориентированию среди школьников и Всемирные школьные спортивные игры ISF U15 2021.

​​​​

В иркутском микрорайоне Солнечный напротив гимназии №25 демонтируют незаконные деревянные некапитальные сооружения. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Георгий Комаров.

​​​​

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня ночью на территории города ожидается ухудшение погодных условий. Возможны порывы ветра до 22 метров в секунду, дождь и понижение температуры до +5 градусов.

​​

По поручению мэра города Руслана Болотова 25 сентября в Иркутске состоится общегородской субботник. Участие в работах примут муниципальные предприятия города, коммерческие, молодежные и иные организации, представители территориальных общественных самоуправлений, активные жители

Теги: ЭкологияМэр
    18.09.21
    ​​​​

Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и довыборов в Законодательное Собрание региона.

17.09.21
    ​​​​

Мэр города Иркутска Руслан Болотов обсудил с активистами органов территориального общественного самоуправления вопросы благоустройства Правобережного округа. Встреча состоялась в помещении ресурсного центра МКУ «Город», расположенного на улице Литвинова.

Сентябрь 2021