20.06.19

23 июня в столице Приангарья состоится Иркутский международный Слата Марафон. Участники основных дистанции мероприятия – на 10, 21 и 42 км – побегут по центральным улицам города. В связи с этим будет ограничено движение автотранспорта.

19.06.19
    В Иркутске при благоустройстве улицы Урицкого – одного из самых масштабных городских проектов с общей площадью реконструкции порядка 10 тыс. кв. метров – будут внедрены современные технологии. Об этом в ходе выездного совещания сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

19.06.19

В Иркутске пройдет фестиваль корейской культуры. 20 и 21 июня в 18:00 в кинотеатре «Художественный» состоится кинофестиваль, организованный Генеральным Консульством Республики Корея в г. Иркутске. На кинофестивале будут представлены два корейских фильма в разных жанрах: комедия и историческая драма, через которые зрители смогут познакомиться с современным корейским кинематографом, набирающим все большую популярность в мире. До начала показа кино 20 и 21 июня в 17:00 пройдёт дегустация корейской кухни от компании CJ Bibigo.

Теги: Культура
    19.06.19

В Иркутске на территории Октябрьского округа отремонтировали 21 контейнерную площадку. До конца июля в порядок приведут еще 20 таких площадок. Об этом сообщили в отделе коммунального хозяйства комитета по управлению округом.

19.06.19

21 июня в 18.00 на площади Конституции состоится концерт-презентация сборника молодых поэтов "Иркутск. Хроника Молодости". В программе – выступления авторов, чьи произведения вошли в сборник, музыкантов, а также конкурсы для гостей. Вход на мероприятие свободный.

Теги: Культура
    19.06.19

22 июня в Иркутске состоится фестиваль экстремальных видов спорта G-FEST 2019. Регистрация участников с 10.00. Старт в 12.00. Соревнования пройдут в дисциплинах BMX/MTB на площади имени Сигеки Мори (рядом с рестораном Киото).

18.06.19

С 19 по 21 июня, с 24 июня по 2 июля и 5 июля в Иркутске пройдут выпускные вечера. Согласно постановлению правительства Иркутской области и распоряжению заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города в эти даты с 14.00 до 23.00 будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции.

18.06.19
    С 1 июля схема движения автобуса №35 ««Ц.Рынок – с. Кооператор» изменится: после ул. Карла Либкнехта маршрут пойдет по улицам Тимирязева, Октябрьской Революции и далее как обычно. Остановка «Ц.Рынок» с ул. Дзержинского будет перенесена на ул. К. Либкнехта – на место существующего пункта для маршрутов №3,20,27,42 и других. Остановка «Автовокзал» (при следовании из центра) с ул. Октябрьской Революции будет перенесена на ул. Тимирязева – на место существующего пункта маршрута №4к.

18.06.19
    До 1 июля закрыт проезд по улице Карла Либкнехта на участке от ул. Пискунова до ул. Трилиссера. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на сетях теплоснабжения. Проезд к домам для местных жителей и аварийных служб будет обеспечен.

18.06.19

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход работ в пяти образовательных учреждениях: школы в микрорайоне Лесной, нового учебного блока 25-й гимназии, строительство отдельного спортивного модуля 29-ой школы, а также капитальный ремонт в школах №8 и №9.

Июнь 2019