13.11.18

Ученики старших классов иркутских школ посетили с экскурсией администрацию Иркутска. Мероприятие состоялось при поддержке мэрии в рамках акции «Неделя в профессии», которая организована проектом ОНФ «Профстажировки» совместно с региональным отделением Общероссийского народного фронта.

12.11.18

В Иркутске состоялся интеллектуально-развлекательная игра для школьников «Иркутск – наш общий дом», посвященная Дню народного единства. Участие в мероприятии приняли десять команд, представляющих молодежные отделения национально-культурных и военно-патриотических организаций областного центра. У школьников проверяли знания о государственной символике России, об истории Иркутска, о национальных традициях и культуре народов Прибайкалья, о героях и известных людях России и Иркутска.

12.11.18

Экспертный совет конкурса «Золотая Запятая» закончил отбор финалистов. Победителей среди них определят на заседании жюри. Награждение лауреатов и номинантов состоится 16 ноября на торжественной церемонии. Авторы проектов, занявшие первые места получат памятные знаки, денежную премию и ценные подарки.

Теги: КультураМэр
    12.11.18

Итоги конкурса на лучшее оформление дворовой территории «Цветы у дома» подвели среди жителей Правобережного округа Иркутска. Награждение победителей прошло в Музее городского быта, филиале Музея истории города Иркутска.

12.11.18

С 12 ноября движение транспорта по путепроводу на улице Ширямова, проходящего над трамвайными путями, частично ограничат. Проезд будет осуществляться по двум полосам движения вместо четырех. Кроме этого, перед мостом установят знаки ограничения массы и скорости – большегрузам въезд на путепровод будет запрещен. Это связано с проведением работ по обследованию несущих конструкций сооружения при планировании текущего ремонта.

12.11.18

105 единиц дорожной техники вышло сегодня на расчистку городских улиц от снега. Об этом сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. По его словам, обработка дорог началась заблаговременно до снегопада: ночью основные магистрали были посыпаны песко-соляной смесью.

12.11.18

Впервые после длительного перерыва в Иркутске прошли военно-спортивные игры для студентов «Фронтовая тропа» и для школьников «Тропа разведчика». Участников состязаний приветствовал мэр города Дмитрий Бердников.

10.11.18
    ​​Поздравление мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

​​​​

Теги: Мэр
    10.11.18
    ​​​​Поздравление Председателя Думы города Иркутска Евгения Стекачёва с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

​​​​

Теги: Дума
    09.11.18
    С 12 ноября 2018 года иркутяне старшего поколения (от 55 лет) смогут записаться на курсы «Бабушка-онлайн» (курсы по повышению компьютерной грамотности людей старшего возраста) в рамках проекта «Старость в радость» и пройти обучение до конца этого года.