​​​​

Направление на медико-социальную экспертизу жителям Иркутска врачи в поликлиниках и диспансерах будут оформлять по-новому. Совместный приказ министерства здравоохранения и министерства труда России (№ 27н/36н) утвердил не только новую форму, но и порядок её заполнения. В нем детально прописано, как именно должен быть оформлен каждый пункт этого документа, каким образом и в какой срок его нужно передать в бюро МСЭ.

​​​​

Эксперты Отделения Иркутск Банка России и представители нескольких коммерческих банков проведут встречу с малым и средним бизнесом. Первая тема встречи — Система быстрых платежей (СБП). Эксперты расскажут о возможностях и выгодах СБП для бизнеса и преимуществах расчетов с помощью QR-кода.​​

​​​​

Иркутяне определят, какой объект появится на территории бывшего стадиона «Пионер». Земельный участок расположен на пересечении улиц 4-ая Советская и Седова (рядом с большой транспортной развязкой и городской магистральной улицей Байкальская).

​​​​

В областном центре встретили агитпоезд «Мы – армия страны! Мы – армия народа!». На станции Иркутск-Сортировочный состоялся торжественный митинг, посвященный прибытию эшелона. В акции приняли участие курсанты городского центра «Патриот», юнармейцы иркутского местного отделения.

​​

С 8.00 20 июня до 24.00 20 июля движение по улице Ярослава Гашека будет запрещено. Это связано с проведением ремонта автомобильной дороги на всем протяжении улицы от бульвара Гагарина до улицы Марата.

​​

С 8.00 15 июня до 23.00 29 июня движение по улице Марата на участке напротив дома № 4 по улице Горького будет ограничено. Это связано с проведением ремонтных работ на линии теплоснабжения.

​​

С 8.00 15 июня до 23.00 29 июня движение на улице Карла Либкнехта будет ограничено на участке напротив дома № 24/5 по улице Донской. Это связано с проведением работ на водопроводных сетях.

​​​​

Как рассказал начальник цеха канализации МУП «Водоканал» г. Иркутска Андрей Шаранов, вечером 11 июня в диспетчерскую поступило сообщение о возникновении провала на перекрестке улиц Советской и Красноярской. На место выехала аварийная бригада.

​​​​

Как сообщила начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения администрации города Иркутска Наталья Вирейкина, в связи с затяжными дождями с 15 по 18 июня 2021 года в Ленинском и Правобережном округах города Иркутска ожидается подъем грунтовых вод.

14.06.21
    ​​​​

Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Наталья Цибанова. Сотрудники администрации Ленинского округа, комитета городского обустройства, МУП «ИркутскАвтодор» выехали на территорию подтопленных участков в оперативном режиме.

Июнь 2021