21.01.19

В Иркутске с 28 января по 6 февраля пройдет декада пожарной безопасности жилья. Такое решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Иркутска.

21.01.19

Уборка придомовых территорий и лестниц от снега в Свердловском округе ведется в плановом режиме. Ежедневно во дворах многоквартирных домов и жилых комплексов работают более 450 дворников и 21 единица техники. Кроме того, при необходимости производится очистка крыш от снега, наледи и сосулек. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по управлению Свердловским округом Антон Медко.

21.01.19

Итоги 18-х традиционных соревнований по мини-хоккею с мячом среди детей подвели в Октябрьском округе Иркутска. Состязания проходили во время зимних каникул, в них приняли участие около 150 ребят в возрасте от 12 до 15 лет. Всего соревновалось 8 команд. Организаторы спортивного мероприятия – специалисты управления по работе с населением Октябрьского округа администрации Иркутска подвели итоги турнира.

21.01.19

С такой инициативой выступил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на совещании с руководителями вузов и ссузов города, представителями студенческого сообщества. Молодежное объединение станет совещательным органом, которое будет участвовать в решении городских вопросов. В его состав войдут представители власти и молодежного сообщества.

Теги: МолодежьМэр
    19.01.19
    ​​​Поздравление мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова с Крещением Господним​.

​​​

Теги: Мэр
    19.01.19
    ​​​​​​Поздравление Председателя Думы города Иркутска Евгения Стекачёва с Крещением Господним.

​​​

Теги: Дума
    18.01.19

Общегородское мероприятие для молодёжи «Все на лёд» пройдет на катке острова Конный 25 января. Инициативу студенческого сообщества поддержали мэр Иркутска Дмитрий Бердников, руководители вузов и ссузов города.

18.01.19

В Правобережном округе в рамках всероссийской акции «Безопасность детства» состоялась очередная проверка зимних горок. В частном секторе по улице Освобождения обнаружена одна стихийная горка, которая выходила на проезжую часть. На данный момент её засыпали песком. Кроме того, по результатам мониторинга был выявлен ряд замечаний, в том числе отсутствие «рекомендаций по правилам пользования для посетителей». В адрес ответственных лиц и организаций направили письма для устранения замечаний.

18.01.19

Баня на улице Алмазной в Иркутске временно закрыта. Это связано с решением вопроса по ее дальнейшей безопасной эксплуатации. Об этом сообщил заместитель мэра – глава Свердловского округа Антон Медко.

18.01.19

С 21 января по 4 февраля движение транспорта на перекрестке улиц Ядринцева и Лызина будет ограничен. Сквозной проезд по улице Ядринцева на данном участке будет закрыт. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на канализационных сетях.

Январь 2019