05.03.2021
    ​​

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил провести проверку всего подвижного состава МУП «Горэлектротранс». Сегодня, 5 марта, у трамвая, двигающегося по маршруту №1, в районе железнодорожного вокзала отказали тормоза. В салоне пассажиров не было. По предварительной информации, в ДТП пострадало 6 автомобилей. За медицинской помощью обратился 1 человек.

На место дорожно-транспортного происшествия прибыли первый заместитель мэра Антон Красноштанов, заместитель мэра – председатель комитета по Свердловскому округу Антон Медко, директор МУП «Горэлектротранс» Андрей Маковецкий, специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город», сотрудники правоохранительных органов.

– По факту случившегося будет проведена проверка. У трамваев несколько видов торможения. Почему не сработал ни один, необходимо выяснить специалистам. Несмотря на то, что убытки водителям возместит страховая компания, поручил проработать вопрос компенсации пострадавшим, – подчеркнул первый заместитель мэра Антон Красноштанов.

Вагон 2009 года, им управлял водитель 2 класса.​

Апрель 2021