9 мая работа общественного транспорта будет продлена до 24.00

04.05.2021
    ​​

Для приближения маршрутов городского пассажирского транспорта к местам проведения массовых мероприятий с 21.00 часов будут организованы дополнительные пункты отправления.

Пункт отправления для маршрутов №№ 3, 6, 7к, 23, 28р, 30, 33, 38, 65 – правая сторона ул. Сурикова от ул. Ленина в сторону Глазковского моста.

Пункт отправления для маршрутов №№ 4к, 9, 27, 32 – правая сторона ул. Нижняя Набережная от ул. Декабрьских событий в сторону остановки «Фортуна».

Пункт отправления для маршрутов №№ 4, 12, 16к, 20, 83 – правая сторона                         ул. Российская от ул. Марата до ул. Ленина.

– для автобусных маршрутов (ул. Сурикова, ул. Нижняя Набережная, ул. Российская):

№ 3 «Центр – м/р Юбилейный» – 2 коммерческих автобуса;

№ 4 «Ц. Рынок – м/р Университетский» – 2 коммерческих автобуса;

№ 4к «Ц. Рынок – пр. Рабочее – Копай» – 2 коммерческих автобуса;

№ 6 «Ц. Рынок – пос. Жилкино» – 1 муниципальный автобус;

№ 7к «Центр – м/р Университетский – м/р Первомайский» – 2 коммерческих автобуса;

№ 9 «Ц. Рынок – пр. Радищева» – 2 коммерческих автобуса;

№ 12 «Сквер им. Кирова – Верхняя набережная» – 2 коммерческих автобуса;

№ 16к «Сквер им. Кирова – м/р Солнечный» – 2 коммерческих автобуса;

№ 20 «Ж.Д. Вокзал – Аэропорт» – 2 коммерческих автобуса;

№ 23 «Ц. Рынок – М. Конева» – 3 коммерческих автобуса;

№ 27 «Ц.Рынок – м/р Топкинский» – 3 коммерческих автобуса;

№ 28р «Ц. Рынок – Авиазавод» – 3 коммерческих автобуса;

№ 30 «Ц. Рынок – Н.Ленино (больница № 8)» – 4 коммерческих автобуса;

№ 32 «Ц. Рынок – м/р Зеленый» – 3 коммерческих автобуса;

№ 33 «Ц. Рынок – ст. Батарейная» – 1 муниципальный автобус;

№ 38 «Ц. Рынок – Н.И.ТЭЦ» – 1 коммерческий автобус;

№ 65 «Ц. Рынок – 7 м/р Н. Ленино» – 3 коммерческих автобуса;

№ 83 «Ц. Рынок – м/р Радужный» – 2 коммерческих автобуса.

для троллейбусных маршрутов (ул. Свердлова):

№ 3 «пр. Марата – м/р Солнечный» – 3 ед.;

№ 4 «ул. Свердлова – Аэропорт» – 2 ед.;

№ 5 «сквер им. Кирова – М.Конева» – 1 ед.;

№ 7 «ул. Свердлова – м/р Первомайский» – 3 ед.;

№ 8 «ул. Свердлова – м/р Юбилейный» – 3 ед.

для трамвайных маршрутов (Ж.Д. Вокзал и Ц. Рынок):

№ 1 «Студгородок – ул. Волжская» – 3 ед.;

№ 3 «Ц.Рынок – ул. Волжская» – 1 ед.;

№ 4 «ул. Братская – Ц.Рынок» – 2 ед. (маршрут будет продлен до Ж.Д. Вокзала);

№ 5 «м/р Солнечный – Ц. Рынок – ул. Волжская» – 2 ед. (маршрут будет продлен до Ж.Д. Вокзала);

№ 6 «м/р Солнечный – ул. Волжская – Ц. Рынок» – 1 ед.

Кроме того, 9 мая в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, перекроют движение транспорта в районе сквера им. Кирова. Ограничение будет действовать с 7.00 до 24.00.

Движение автобусных маршрутов регулярных перевозок №№ 3,16,20, 23,38,67,80 при следовании в центр после ул. Чкалова будут направлены по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после ул. Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Будут исключены остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского».

Движение автобусных маршрутов регулярных перевозок №№ 6,14,28р, 29,30,33,37,39,42,43,65,66 при следовании в центр после ул. Чкалова пойдут по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам; из центра – после ул. К. Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Будут исключены остановки «ул. Сухэ-Батора» и «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова).

Движение автобусных маршрутов регулярных перевозок №№ 7к, 90 при следовании из центра после ул. Ленина будут направлены по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршрутам. Исключена остановка «Площадь графа Сперанского».

Движение автобусного маршрута регулярных перевозок № 74 при следовании в центр после ул. Чкалова пойдет по улицам Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршруту. Исключена остановка «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова).

Движение автобусных маршрутов регулярных перевозок №№ 12,16к будет осуществляться до остановки «Художественный музей». При следовании из центра после ул. Ленина автобусы направятся по улицам Канадзавы, Марата, Свердлова, Ленина и далее по маршрутам. Исключены остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского».

Движение автобусного маршрута регулярных перевозок № 8 при следовании в центр после ул. Чкалова будет направлено по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту; из центра - после ул. Ленина по улицам Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. Исключены остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского».

Движение автобусного маршрута регулярных перевозок № 28 при следовании в центр после ул. Чкалова пойдет по улицам Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора, Желябова и далее по маршруту; из центра – после ул. К. Маркса по улицам Ленина, Канадзавы, Марата, Чкалова и далее по маршруту. Исключены остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «ул. Сухэ-Батора».

Движение автобусного маршрута регулярных перевозок № 56 при следовании в центр после ул. Ленина направятся по улицам Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских событий, Рабочая и далее по маршруту; в центр – после ул. Рабочая по улицам Декабрьских событий, К.Маркса, Ленина и далее по маршруту. Исключены остановки «Сквер им. Кирова» (ул. Чкалова) и «Площадь графа Сперанского», «Художественный музей» (из центра).

Май 2021