Главная / Меня интересует / События: /70-летие Победы в Великой Отечественной войне

17.05.2019

Об этом на первом городском форуме «Сын. Отец. Отечество» заявил мэр города Иркутска Дмитрий Бердников.

09.05.2019

Торжественный митинг прошел в Иркутске в День Победы у памятника маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, общественных организаций ветеранов, студенты, курсанты РПК, юнармейцы. С приветственным словом к собравшимся обратился мэр города Иркутска Дмитрий Бердников. ​​

06.05.2019

У мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем принял мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

06.05.2019

ХХIII городской конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1» завершился в Иркутске. За право заступить на Пост №1 в составе сводного караула в День Победы боролись 60 команд школ областного центра. Всего более 300 учащихся. Сегодня на площади у мемориала «Вечный огонь» состоялось торжественное подведение итогов и вручение наград победителям.

01.05.2019

Торжественным построением отметили в Иркутске 88-летие со дня образования Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища и 1-ю годовщину Иркутского городского центра «Патриот». В построении приняли участие курсанты центра «Патриот», курсанты ВСИ МВД, студенты военной кафедры ИРНИТУ, кадетские классы, спортсмены городского центра боевых искусств, воспитанники военно-патриотических организаций Иркутска, участники и победители окружного этапа военно-спортивной игры «Зарница». Отдельным подразделением прошли ветераны ИВВАИУ.

Основные городские мероприятия на 9 мая,
    посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9.00

Праздничное шествие с участием ветеранов, молодежи войск Иркутского гарнизона, «Бессмертного полка»

Маршрут:
    танк «Иркутский комсомолец» -
    ул. Декабрьских Событий - ул. Карла Маркса - ул. Сухэ-Батора - мемориал «Вечный огонь»

11.00

Торжественное шествие войск Иркутского гарнизона

Показательные выступления сотрудников силовых структур

Сквер им. Кирова

12.30

«Солдатская каша» - реконструкция полевой кухни

Сквер им. Кирова, ул. Ленина, 14б

Выступление фронтовых концертных бригад

«Воскресный бульвар собирает друзей» - танцевальный вечер для старшего поколения иркутян

Бульвар Гагарина

13.00

Концертная программа с участием Иркутского городского театра народной драмы и творческих коллективов города, акция «Вальс Победы»

Сквер им. Кирова

14.00
    15.00
    ​Концерт с участием Губернаторского симфонического оркестра и камерного хора Иркутской областной филармонии

«Во Славу Победы!» - праздник фронтовой песни
    Площадь перед ДС «Труд»

22.00

Праздничный фейерверк

Нижняя набережная

Мероприятия в округах города Иркутска

11.00

12.00

Праздничные программы для жителей Ленинского округа

ул. Новаторов, 3 (Иркутский авиационный завод)

ул. Розы Люксембург, 215 в (ТЦ «Европарк»)

14.00

Футбольный турнир, посвященный 70-летию Победы

ул. Норильская, 1 ( Спортивный комплекс «Локомотив»)

22.30

Праздничный фейерверк

ул. Авиастроителей,4 а (СОЦ «Иркут-Зенит»)

12.30

Праздничная программа для жителей Свердловского округа

ул. Вампилова, 2/2 (ТЦ «Первомайский»)

15.00

Праздничная программа для жителей Октябрьского округа

Ул. Карла Либкнехта,245

Площадь бульвара Постышева

17.00

Праздничная программа для жителей Правобережного округа

Ул. Рабочего штаба, 8

м/р Зеленый, 42

Документы

Постановление от 15.04.2015 № 031-06-343/5 О Плане мероприятий, посвященных празднованию в городе Иркутске 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    15.04.15 Скачать (125 кб)
    Постановление Законодательного собрания Иркутской области от 18.03.2015 №22/26-3С "Об утверждении Положения об областном конкурсе на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященном памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова A.П."
    18.03.15 Скачать (764 кб)