43 улицы частного сектора отремонтируют в Правобережном округе Иркутска

19.07.2021
    ​​

В 2021 году на территории индивидуальной жилой застройки Правобережного округа Иркутска отремонтируют 43 участка дорог. На 25 улицах уложат асфальт, проведут отсыпку обочин, обустроят кюветы. На 5 улицах установят бордюрный камень, сделают тротуары. Ход выполнения работ проверил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

По поручению мэра Руслана Болотова в ежедневном режиме специалисты администрации контролируют ход ремонтов. Сегодня проверили качество выполняемых работ на улицах Власа Сидорова, Воеводы Синявина, Губернатора Трескина, 3-я Огородная, Хомутовская, Емельяна Югова и других. Недочеты есть, подрядчик обязуется их исправить, – отметил Дмитрий Ружников. – В этом году на ремонт и грейдирование дорог частного сектора из бюджета города было выделено более 40 млн рублей. Перечень улиц составляли депутаты Думы города по обращениям граждан. Работу будем продолжать, важно, чтобы в частном секторе дороги также отвечали нормативным требованиям.

Помимо асфальтирования, на 8 участках автомобильных дорог будет проведено грейдирование с добавлением песчано-гравийной смеси. Работы должны быть завершены к 1 октября.

В ходе выезда также обсудили вопрос водоотведения на участках, где будет уложено асфальтовое покрытие. На стадии проектирования были запланированы кюветы, однако изменение естественного русла сточных вод может доставить неудобства жителям. Дмитрий Ружников поручил подрядчику оперативно реагировать на обращения жителей и при необходимости вносить корректировки.

Сентябрь 2021