25 января проезд на муниципальном транспорте для всех студентов города Иркутска будет бесплатным

19.01.2021

25 января, в День российского студенчества будет действовать бесплатный проезд на муниципальном транспорте для всех студентов города Иркутска. Для этого в троллейбусе, трамвае или автобусе необходимо будет предъявить студенческий билет. Распоряжение об этом подписал мэр Иркутска Руслан Болотов. Решение было принято совместно с региональным студенческим координационным советом.

В этот день в городе будет проводиться несколько мероприятий, приуроченных к празднованию Дня студента. И абсолютно все учащиеся высших и средних специальных учебных заведений смогут добраться в любую точку города без ограничений на муниципальном транспорте. Бесплатный проезд будет действовать в течение всего дня, – отметили в отделе по молодежной политике администрации города Иркутска.

С расписанием движения муниципального транспорта можно ознакомиться в разделе "Пассажирский транспорт".

Сегодня в областном центре стартует неделя празднования Дня российского студенчества, в рамках которой состоится несколько мероприятий, в том числе диалог студентов с мэром Русланом Болотовым.

Апрель 2021