17 социально ориентированных некоммерческих организаций получат субсидии из городского бюджета

13.01.2021
    ​​

17 некоммерческих организаций получат субсидии из городского бюджета на реализацию проектов в области социальной поддержки граждан в 2021 году. Конкурс проводил департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации  Иркутска.  Победителей определили на заседании конкурсной комиссии.

Это ежегодная поддержка некоммерческих и негосударственных общественных организаций из бюджета города. Проекты победителей направлены на социальную помощь проживающим на территории города Иркутска людям пожилого возраста, ветеранам боевых действий, ветеранам военной службы, людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким родителям, многодетным или приемным семьям, – отметила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации города Иркутска Нина Перфильева.

Субсидии на финансовое обеспечение социально значимых проектов получили общественные организации инвалидов и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, союз пенсионеров, адаптационно – педагогические центры, городское движение «Женсовет», центр абилитации и другие. Общий объем субсидий составил 9 миллионов рублей.

Январь 2021