12 и 13 марта в Иркутске состоится праздник чтения «День Ч»

05.03.2021
    ​​

Праздник чтения для детей и взрослых «День Ч» пройдет 12 и 13 марта в Иркутске. Мероприятие организовано Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта. Оно проходит ежегодно в областном центре с 2018 года.

Мы создаем новую регулярную культурную площадку для детей нашего города. Мы ставим своей целью вдохновить детей и родителей, показать, что чтение – не занудство и не насилие, а очень важная привычка для успешного будущего, – отмечают организаторы.

Праздник «День Ч» ориентирован на детей дошкольного и школьного возрастов и их родителей.  Главная тема события в 2021 году – «Искусство и креативное мышление». Гостями мероприятия в Иркутске станут:
    научный журналист Илья Кабанов (Москва), театровед и автор комикса о кукольном театре Татьяна Шеремет (Санкт-Петербург), куратор книжных магазинов Эрмитажа, директор магазина книг по искусству «Мост» Олег Черноусов(Санкт-Петербург).

Мероприятия пройдут с соблюдением мер предосторожности в связи с эпидемической ситуацией в регионе. Вход бесплатный по обязательной предварительной регистрации. Ознакомиться с подробной информацией можно на официальной странице мероприятия prazdnikchtenia.ru.

Апрель 2021