Главная / Меня интересует / События: /Новости Иркутска

Октябрь 2019
    18.10.19

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил готовность котельной в микрорайоне Зеленый к эксплуатации в зимний период. В рамках подготовки к отопительному сезону на теплоисточнике был проведен большой объем работ. Как доложил главе города директор МУП «ТеплоЭнергоСервис Иркутск» Алексей Бондарев, приобретено и установлено четыре котла, два новых бака-аккумулятора объемом 1000 кубометров каждый и другое оборудование.

18.10.19

В Иркутске в музее истории города им. А.М. Сибирякова проходит сменная выставка – экспозиция, посвященная истории медицинских организаций. Подобные мероприятия посещают учащиеся старших классов школ в рамках работы по профессиональной ориентации среди молодежи и популяризации профессии медицинского работника. Основным организатором выступает департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска.

18.10.19

С таким предложением к руководству Юнармии России обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников на пленарном заседании Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения. На мероприятии присутствовали исполнительный директор Всероссийского движения Юнармии Денис Заикин, начальник отдела региональных программ ВВПОД «Юнармия» Евгений Ненашев и руководитель Сибирского федерального округа ВВПОД «Юнармия» Денис Побилат.

18.10.19

В рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда для инвалидов и маломобильных групп населения на 2016-2021 годы» в Иркутске отремонтировали 11 общеобразовательных учреждений, работы еще в одном учреждении будут завершены до конца года. Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Александр Костин на заседании комиссии по координации деятельности в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения Иркутска.

17.10.19

С 17 по 21 октября движение транспорта по улице Красноказачьей в районе дома №124а будет частично ограничено. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

17.10.19

С 17 по 21 октября проезд по улице Ядринцева в районе дома №3 будет частично ограничен. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на сетях теплоснабжения.

17.10.19

В Иркутске проводят контролируемые отжиги сухой растительности. Профилактическое выжигание осуществляют специалисты МКУ «Безопасный город», пожарной части №2 ГУ МЧС России по Иркутской области, администрации города Иркутска.

17.10.19

На улице Карла Маркса в районе дома №10 состоялось торжественное открытие бронзового бюста Почетного гражданина города Иркутска, председателя Иркутского горисполкома Николая Францевича Салацкого, приуроченное к 100-летию со дня его рождения. Это первый в Иркутске памятник руководителю города. В церемонии участвовали родственники градоначальника, представители администрации Иркутска, почётные граждане, члены Общественной палаты Иркутска и советов ветеранов, студенты. Мероприятие открыл мэр города Дмитрий Бердникова.

Теги: КультураМэр
    17.10.19

В администрации Иркутска подвели итоги конкурса на заключение муниципального контракта по разработке проектно-сметной документации на строительство ледового дворца в границах улиц Ленская, Карпинская и Напольная. Новый спортивный объект предназначен для тренировок и проведения соревнований по хоккею с шайбой. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике администрации города Александр Ким.

17.10.19

Иркутян приглашают принять участие в национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!». Его организатором выступает «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи (АНО Росдетство).

Октябрь 2019