Главная / Меня интересует / События: /Новости Иркутска

20.01.20

В столице Приангарья прошли соревнования по настольному теннису среди ветеранов на призы мэра города Иркутска. Владение мячом и ракеткой продемонстрировали 48 участников в пяти возрастных группах от 50 лет. Самыми старшими участниками соревнований стали 81-летний Борис Барышников и 86-летняя Галина Столповская.

Теги: СпортМэр
    20.01.20

В Иркутске стартует запись на курс «Старость в радость». Желающие принять участие в проекте смогут подать заявку 3, 4 и 5 февраля 2020 года.

20.01.20

В администрации Иркутска по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Игоря Кобзева состоялась рабочая встреча по вопросу переселения жителей общежития ИВАТУ. На встрече присутствовали представители администрации Иркутска, прокуратуры Октябрьского округа и города Иркутска, Министерства имущественных отношений Иркутской области, жители.

Теги:
    20.01.20

В праздновании Крещения Господня на территории залива Якоби в Иркутске приняли участие более 13 тысяч горожан. По данным МКУ «Безопасный город», правоохранительных органов и учреждений здравоохранения, происшествий в течение дня не зафиксировано. В праздничных мероприятиях принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Теги: КультураМэр
    20.01.20

Празднование Дня студента пройдет в Иркутске на катке острова Конный 25 января. Праздничная программа «Все на лёд» начнется в 17.00. Для присутствующих организуют выступление творческих студенческих коллективов, розыгрыш призов и вручение подарков. Кроме этого, запланированы салют и дискотека на коньках.

19.01.20
    Поздравление мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова с Крещением Господним.

​​​

Теги: Мэр
    17.01.20
    В торжественном мероприятии, посвященном 298-й годовщине образования органов прокуратуры РФ, приняли участие более трехсот человек. С профессиональным праздником сотрудников прокуратуры поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Теги: Мэр
    17.01.20
    Работу нового учебного блока гимназии №25 и школы №9, в которой выполнили капитальный ремонт, проверил мэр города Дмитрий Бердников.

17.01.20

Администрация города Иркутска объявляет о старте конкурса журналистских проектов «Золотая запятая». Тема конкурса: «Иркутск – город, устремлённый в будущее!». Отбор пройдет по шести номинациям: лучший телепроект о городе Иркутске; лучший радиопроект о городе Иркутске; лучший проект печатного издания (газеты, журнала) о городе Иркутске; лучший сетевой проект о городе Иркутске; лучший фотопроект о городе Иркутске. Лучшие работы определит конкурсное жюри. Победители и лауреаты конкурса будут награждены специальным знаком и получат денежные премии. Также традиционно жюри выберет «Мэтра журналистики».

17.01.20

В Иркутске подвели итоги обучающего курса для старшего поколения «Смартфон для всех», организаторами которого выступает общественное движение «Наш Иркутск» совместно с МКУ «ГОРОД» при поддержке администрации Иркутска.

Январь 2020