Главная / Меня интересует / События: /Новости Иркутска

​​​​

Организации, деятельность которых подлежит приостановке в соответствии с законодательством Российской Федерации и не прекратившие работу, а также нарушающие санитарные правила, будут привлечены к административной ответственности.

​​​​

Предложения были сформированы на внеочередном совещании Общественной палаты, в котором приняли участие председатель думы – исполняющий полномочия главы города Иркутска Дмитрий Ружников и вице-мэр Иркутска, временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Болотов. ​

​​​​

Российская академия наук подтвердила наличие оснований для присвоения Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести». Как сообщил председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, накануне в администрацию поступило экспертное заключение РАН.

​​​​

Ямочный ремонт основных автомобильных дорог выполняют на территории Октябрьского округа Иркутска. До 14 апреля работы проводят на бульваре Постышева, на улицах Депутатской, Ядринцева, Карла Либкнехта, 25 Октября.

​​​​

Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.​

​​

С 20.00 8 апреля до 07.00 9 апреля движение по улице Сухэ-Батора в районе дома № 9 будет ограничено. Это связано с проведением аварийных работ на теплосети.

​​​​

Асфальтобетонный завод МУП «Иркутскавтодора» начнет свою работу 15 апреля, об этом сообщил вице-мэр Руслан Болотов во время рабочей поездки на предприятие.

​​​​

В Ленинском округе Иркутска 258 дворовых территорий многоквартирных жилых домов комплексно очищены от мусора и листвы, проведена дезинфекция подъездов, детские и спортивные площадки ограждены сигнальной лентой для предотвращения доступа на них.

​​​​

Установление и продление инвалидности до 1 октября 2020 года будет осуществляться врачами-экспертами автоматически, посещать бюро МСЭ не нужно.

06.04.20

С 7 по 20 апреля будет закрыт для проезда участок улицы Ядринцева от Трилиссера до 1-й Советской. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

Апрель 2020