Главная / Меня интересует / События: /Новости Иркутска

​​​​

15 августа проезд по улице Просвещения на участке от ул. Демьяна Бедного до ул. Крымской был закрыт.

​​​​

В связи с проведением работ по строительству нового участка тепловой сети движение транспорта на перекрестке улиц Ширямова и Жигулевской будет ограничено.

​​​​

Митинг, посвященный Дню воздушного флота России, прошел в Иркутске у памятника Николаю Челнокову. В нем приняли участие ветераны военно-воздушных сил, члены советов ветеранов, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, жители и гости Иркутска. Присутствующих поздравил мэр города Дмитрий Бердников.

​​

В рамках проведения 14 и 15 августа Байкальского международного форума прошла партнерская площадка «Комфортная среда для инвалидов/новые подходы». С докладом «Создание комфортной среды жизнедеятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья в городе Иркутске» выступил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников.

​​​​

На территории Октябрьского округа Иркутска ведутся работы по обновлению 17 детских и спортивных площадок. На них устанавливают новые качели, скамьи и урны, детские игровые и спортивные комплексы, различные тренажеры и другое оборудование.

​​

До 1 сентября частично ограничено движение транспорта по улице Коммунистической на перекрестке с бульваром Постышева. Это связано с проведением строительно-монтажных работ по замене тепловой сети на данном участке.

​​

С 15 по 25 августа будет частично ограничен проезд по улице Фурье в районе дома №3. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

​​

С 15 по 25 августа будет частично ограничен проезд по улице Марата в районе пересечения с улицей Сурикова. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

​​​​

В рамках выставки «Серебряный возраст» в Иркутске пройдет акция «Будь уверен! Будь Здоров!». С 29 августа по 4 сентября в «Сибэкспоцентре» все желающие могут бесплатно проверить выходные параметры тонометров артериального давления, находящихся в личном пользовании. Об этом сообщили организаторы акции – ФБУ «Иркутский ЦСМ».

​​​​

27 августа в России отметят День российского кино. В Иркутске отдел по молодежной политике администрации города приглашает принять участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в кинотеатре "Звездный".

Теги: Культура

Август 2019