10.04.20
    ​​

Согласно постановлению Правительства региона, в связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с неблагоприятными метеорологическими условиями и в целях обеспечения безопасности населения, на территории Иркутской области с 10 апреля до 15 июня в центральных и южных районах, в том числе и городе Иркутске, установлен особый противопожарный режим.

​​​​

Процесс дистанционного обучения в школах Иркутска, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм проверили в ходе совместного выезда врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и вице-мэр Иркутска Руслан Болотов.

​​​​

С 13 апреля в школах Иркутска начнут выдавать продуктовые наборы для детей, которым положено бесплатное питание. Сегодня сотрудники комбината школьного питания начали проводить расфасовку продуктов на базе средних общеобразовательных школ.

09.04.20
    ​​Об этом заявил вице-мэр, временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Болотов во время совещания по благоустройству и ремонту дорог.

​​​​

Организации, деятельность которых подлежит приостановке в соответствии с законодательством Российской Федерации и не прекратившие работу, а также нарушающие санитарные правила, будут привлечены к административной ответственности.

​​​​

Предложения были сформированы на внеочередном совещании Общественной палаты, в котором приняли участие председатель думы – исполняющий полномочия главы города Иркутска Дмитрий Ружников и вице-мэр Иркутска, временно исполняющий полномочия главы администрации города Руслан Болотов. ​

​​​​

Российская академия наук подтвердила наличие оснований для присвоения Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести». Как сообщил председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников, накануне в администрацию поступило экспертное заключение РАН.

​​​​

Ямочный ремонт основных автомобильных дорог выполняют на территории Октябрьского округа Иркутска. До 14 апреля работы проводят на бульваре Постышева, на улицах Депутатской, Ядринцева, Карла Либкнехта, 25 Октября.

​​​​

Назначение пособия по временной нетрудоспособности в связи с карантином не потребует от граждан заполнения каких-либо документов. Оплата больничного листа придет гражданам напрямую из средств Фонда социального страхования.​

07.04.20
    ​​

С 20.00 8 апреля до 07.00 9 апреля движение по улице Сухэ-Батора в районе дома № 9 будет ограничено. Это связано с проведением аварийных работ на теплосети.

Апрель 2020