17.01.19

В Иркутске с 1 по 6 марта состоится VII Неделя неформального образования. Для всех желающих пройдут различные мастер-классы, лекции, семинары, познавательные и обучающие занятия.

17.01.19

В Иркутске завершаются работы по подготовке Иркутской Иордани к празднику Крещения Господня. Традиционно ледовый комплекс обустраивают на заливе Якоби. Ход работ проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Иордань представлена четырьмя купелями, сейчас на территории залива дорабатывают ледовые скульптуры.

Теги: КультураМэр
    17.01.19

С января текущего года получить бесплатные консультации по различным вопросам, связанным с созданием, планированием семьи, семейными отношениями, воспитанием детей и другими, можно по адресу: ул. Лермонтова, 96. Ранее помощь оказывали только на ул. Советской, 96. Об этом сообщила директор центра Марина Маркова.

16.01.19

В Иркутске продолжается капитальный ремонт общеобразовательных учреждений №8 в предместье Рабочее и №9 на улице Иосифа Уткина. Ход выполнения работ проверил мэр города Дмитрий Бердников.

16.01.19

Около 400 дворников и более 25 единиц техники ежедневно убирают придомовые территории многоквартирных домов и жилых комплексов Правобережного округа Иркутска. По мере необходимости производится очистка крыш от снега, наледи и сосулек с привлечением подрядных организаций и специальной техники.

16.01.19

Иркутский муниципальный образцовый ансамбль «Солнышко» завоевал две высшие награды в хореографических конкурсах. На IV Всероссийском фестивале «Русское Рождество в Санкт-Петербурге» коллектив ансамбля получил Гран-При и дважды стал лауреатом первой степени. В конкурсе участвовало свыше 90 солистов и дуэтов, 20 коллективов.

Теги: Культура
    16.01.19

С 17 по 19 мая в Иркутске впервые пройдет Международный конкурс-фестиваль «КИТ». Об этом сообщили в управлении культуры, туризма и молодежной политики администрации города.

Теги: Культура
    15.01.19

С 15 по 19 января движение транспорта на перекрестке улицы Некрасова и Кооперативного переулка будет частично ограничено. При этом с 21:00 15 января до 6:00 16 января сквозной проезд на этом участке будет закрыт полностью. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

15.01.19

Клуб молодых архитекторов приступил к разработке дизайн-проектов благоустройства берега реки Ушаковки в Иркутске. Общественная территория будет благоустроена в 2019 году. Об этом сообщила заместитель мэра-председатель комитета городского обустройства администрации города Елена Федорова. Она отметила, что по поручению мэра Дмитрия Бердникова свои идеи по благоустройству территории представят специалисты проектного офиса – молодые архитекторы, дизайнеры и проектировщики.

15.01.19

В Доме Европы прошла презентация проекта «Гид по сибирской кухне». Он был разработан компанией IRK.ru при поддержке администрации Иркутска. Цель проекта – ознакомить жителей и гостей с гастрономическим разнообразием региона. «Гид по сибирской кухне» представляет собой карманную карту-буклет с лучшими местными блюдами (по версии IRK.ru), которые предлагают рестораны и кафе нашего города.

Январь 2019