22.01.20

Все работы будут выполнены специализированной организацией и за счет виновника ДТП. Об этом сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска.

22.01.20

В Иркутске состоялось оперативное заседание штаба под руководством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова по вопросу безопасности людей на водных объектах и о необходимости принятия мер по недопущению гибели людей в зимний период 2020 года. В мероприятии приняли участие представители природоохранной и транспортной прокуратур, МУ МВД России «Иркутское», сотрудники МКУ г. Иркутска «Безопасный город», а также Иркутский межрайонный отдел контроля надзора и рыбоохраны.

22.01.20

Администрацией города подготовлены необходимые документы, а также направлены заявки на участие в государственных программах по строительству социальных объектов. Об этом мэр Иркутска Дмитрий Бердников сообщил врио губернатора региона Игорю Кобзеву в ходе рабочей поездки в школу №19. Глава города также рассказал о работе, проведенной муниципалитетом по направлению заявок на участие в федеральных и областных программах, в рамках которых планируется софинансирование при строительстве социальных объектов в Иркутске.

21.01.20

По поручению мэра города Дмитрия Бердникова, сотрудниками музея истории города Иркутска имени А.М. Сибирякова при содействии представителей общественности разработано историческое обоснование для ходатайства о присвоении Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести». Документ будет представлен на заседании Координационного совета по патриотическому воспитанию при мэре Иркутска до конца января.

21.01.20

Темой работы 21 сессии Международного Байкальского зимнего градостроительного университета станет «Редеволопмент малокомфортных районов города с высокой долей смешанной и производственной застройки». Четыре международные команды молодых специалистов в сфере градостроительства представят собственные проекты по развитию поселка Жилкино в Иркутске. Об этом сообщила начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города Олеся Куцакова.

21.01.20

С 14 февраля по 1 апреля будет закрыт проезд по переулку Аркадия Сударева от дома №5 до здания №15а. Это связано с производством работ по строительству нового участка тепловой сети.

20.01.20

В столице Приангарья прошли соревнования по настольному теннису среди ветеранов на призы мэра города Иркутска. Владение мячом и ракеткой продемонстрировали 48 участников в пяти возрастных группах от 50 лет. Самыми старшими участниками соревнований стали 81-летний Борис Барышников и 86-летняя Галина Столповская.

Теги: СпортМэр
    20.01.20

В Иркутске стартует запись на курс «Старость в радость». Желающие принять участие в проекте смогут подать заявку 3, 4 и 5 февраля 2020 года.

20.01.20

В администрации Иркутска по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Игоря Кобзева состоялась рабочая встреча по вопросу переселения жителей общежития ИВАТУ. На встрече присутствовали представители администрации Иркутска, прокуратуры Октябрьского округа и города Иркутска, Министерства имущественных отношений Иркутской области, жители.

Теги:
    20.01.20

В праздновании Крещения Господня на территории залива Якоби в Иркутске приняли участие более 13 тысяч горожан. По данным МКУ «Безопасный город», правоохранительных органов и учреждений здравоохранения, происшествий в течение дня не зафиксировано. В праздничных мероприятиях принял участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Теги: КультураМэр

Январь 2020