21.03.19

Почти тридцать километров городских улиц отремонтируют в 2019 году в Иркутске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом доложила сегодня мэру Дмитрию Бердникову на рабочем совещании заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Елена Федорова. Самые крупные проекты в этом году: капитальный ремонт улицы Култукской и реконструкция улицы Баумана.

21.03.19

«Иркутская Зоогалерея» переедет на территорию предприятия «Фортуна» до начала лета. Это озвучили в рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, которое сегодня заключили администрация города Иркутска, предприятие «Фортуна» и центр помощи животным «Иркутская Зоогалерея».

20.03.19

20 марта в ДК «Юбилейный» прошел фестиваль самодеятельного творчества «Глазковское предместье». В этом году фестиваль проходил в 29 раз и был посвящен 75-летию Свердловского округа. Организатором мероприятия традиционно выступил комитет по управлению Свердловским округом администрации Иркутска.

20.03.19

23 и 24 марта закроют проезд по улице Красноармейской в районе дома №13. На этом участке будет производиться ремонт теплопровода.

20.03.19

23 марта с 8:00 до 23:00 сквозной проезд по улице Лапина на участке от улицы Тимирязева до улицы Дзержинского будет закрыт. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на сетях теплоснабжения напротив дома №16.

20.03.19

Какой должна быть наружная реклама в Иркутске, обсудили на заседании Общественной палаты города Иркутска. На встрече присутствовали представители администрации и Общественной палаты города, предпринимательского сообщества, рекламного бизнеса, общественных организаций, а также руководитель Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, сотрудники прокуратуры, ГИБДД.

20.03.19

В Иркутске начались работы по формовочной обрезке деревьев, а также по сносу ветхих и аварийных зеленых насаждений. Как рассказала начальник отдела благоустройства и озеленения МКУ г. Иркутска «Городская среда» Ольга Григорьева, только за весенний период в городе будет проведена формовочная обрезка 677 крупномерных деревьев, валка 600 ветхих и аварийных деревьев.

20.03.19

На территории школы № 29 в Ленинском округе Иркутска продолжается монтаж металлического каркаса здания спортивного модуля. Работы выполняются в рамках реализации муниципальной программы «Иркутск – территория детства» и закончатся летом текущего года. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел выездное совещание на строительной площадке с участием представителей подрядной организации.

20.03.19

Дмитрий Глаголев взял «золото» по конному спорту на Всемирных Специальных Олимпийских играх. На соревнованиях по выездке Дмитрий завоевал высшую награду в своём дивизионе в самом сложном Уровне АI (шаг, рысь, галоп), опередив всадников из Великобритании, Польши, Бельгии, Ирландии, Нидерландов и США.

20.03.19
    В течение месяца пройдут мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению города. Об этом рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Елена Федорова. Завершится месячник по санитарной очистке города общегородским субботником, который пройдет 27 апреля.

Март 2019