20.05.18
    ​​​​

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников принял участие в экологической акции «Посади дерево», организованной Общероссийским народным фронтом (ОНФ). В рамках Всероссийского дня посадки леса активисты провели масштабное мероприятие по высадке деревьев в Иркутской области на территориях, пострадавших от лесных пожаров.

Теги: ЭкологияМэр
    20.05.18
    ​​​​

В Иркутске на острове Юность состоялся благотворительный пробег «Спорт во благо», в котором приняли участие более полутысячи человек. Мероприятие проводится в городе уже четвертый раз и посвящается сбору средств на развитие программ ранней помощи детям с синдромом Дауна.​

​​​​

Объездные дороги микрорайонов Юбилейный и Синюшина гора отремонтируют этим летом в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутске. Глава города Дмитрий Бердников сегодня выехал на место работ и обсудил с подрядчиками вопросы предстоящей реконструкции.​​

​​​​

В 2018 году субсидии из бюджета города Иркутска получили 19 некоммерческих общественных организаций, среди них четыре - работают с семьями, имеющими детей-инвалидов.

​​

19 и 20 мая будет частично ограничен проезд по улице Полярной в районе дома №50. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на сетях водопровода.

​​​​

В Иркутске в этом году будет проведена паспортизация доступности ресурсных центров. Об этом сообщила начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталия Тарабан в ходе выездного заседания комиссии.

18.05.18

Поздравление мэра города Иркутска Дмитрия Бердникова с Международным днём музеев. ​

Теги: КультураМэр
    18.05.18

​​Поздравление Председателя Думы города Иркутска Евгения Стекачёва с Международным днем музеев.

17.05.18
    ​​​​

В День рождения Иркутска основные праздничные мероприятия пройдут на острове Юность, площади у памятника Александру III, бульваре Гагарина, сквере Кирова, площади Сперанского. Об этом сообщил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Иркутска Виталий Барышников. ​​

17.05.18
    ​​​​

Гарантийный ремонт дворовых территорий, благоустроенных в прошлом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», завершится до 15 июня.