Сентябрь 2018
    20.09.18
    Стартовал городской этап конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». Об этом сообщили в управлении культуры, туризма и молодежной политики администрации областного центра. По словам организаторов, основные задачи мероприятия – выявление талантливой молодежи и создание условий для реализации ее творческого потенциала. Победители городского этапа будут представлять Иркутск в областном конкурсе.

20.09.18
    С 21:00 21 сентября до 0:00 22 сентября проезд по Пионерскому переулку от ул. Литвинова до ул. Богдана Хмельницкого будет закрыт. Это связано с проведение аварийных ремонтных работ на тепловых сетях.

20.09.18
    В сквере у Собора Богоявления будет установлен бюст святителю Софронию. Торжественное мероприятие состоится 23 сентября в рамках открытия Дней русской духовности и культуры «Сияние России», которые приурочены к 100-летию со дня канонизации иркутского святого.

​​​
    Теги: КультураМэр
    20.09.18
    На территории городка ИВВАИУ в Иркутске завершается благоустройство дворовых территорий. Сегодня там прошло выездное совещание сотрудников администрации Иркутска под руководством мэра Дмитрия Бердникова.

20.09.18
    Финал VIII соревнований по мини-футболу на Кубок мэра города Иркутска среди дворовых команд пройдет 22 сентября на обновленном стадионе муниципального спортивного комплекса «Локомотив». Об этом сообщил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Иркутска Дмитрий Эверт.

19.09.18
    Более 70 восьмиклассников школы №26 и их родители приняли участие в мастер-классе «Следите за правильной осанкой с детства». Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Здоровьесберегающие технологии в образовании», организаторами которого являются департамент здравоохранения и социальной помощи населению и департамент образования администрации города Иркутска.

19.09.18

В Иркутске Кировской районной организации «Всероссийского общества инвалидов» исполнилось 30 лет. С юбилеем общественную организацию поздравил глава города Дмитрий Бердников.

18.09.18
    Мэр города Иркутска Дмитрий Бердников провел встречу с Генеральным консулом Республики Индия в городе Владивостоке Кумаром Субхамом.

18.09.18
    Как рассказал директор ОГКУ «Центр занятости населения города Иркутска» Олег Нюргачев, за 7 месяцев 2018-го года центром занятости зарегистрировано 6729 человек в качестве ищущих работу, из них 4487 человек не заняты трудовой деятельностью. Из числа обратившихся граждан 49,5% - женщины, 4,1% - пенсионеры, стремящиеся возобновить трудовую деятельность, 5,9% - инвалиды, 51,4% - молодые люди в возрасте 14-29 лет, среди них 7,3% - молодые специалисты (выпускники образовательных организаций). С начала года при содействии центра занятости трудоустроились 3407 человек, 1842 гражданам присвоен статус безработного.

17.09.18
    С 22 сентября остановку «Центральный рынок» (Дом Кузнеца) в Иркутске перенесут. Это связано с проведением работ по реконструкции здания, расположенного по адресу: ул. Дзержинского, 36 «А».

Сентябрь 2018