14.07.20
    ​В акватории острова Юность дежурит отряд спасателей АСС МКУ г. Иркутска «Безопасный город». Стационарный пост обеспечен тактической экипировкой для оказания первой помощи пострадавшим и укомплектован плавсредствами для патрулирования водного пространства. Дежурства ведутся в рамках ежегодных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Иркутска.

​​

В комитете по управлению Октябрьском округом Иркутска до 7 августа ведется прием заявок на участие в конкурсе «Уютный двор». Победителей определят в таких номинациях, как «Двор моей мечты», «Оригинальное оформление двора», «Лучшее цветочное оформление балкона», «Лучшая частная усадьба», «Лучший цветник/клумба», а также отметят самого «Активного участника движения по благоустройству Октябрьского округа». Итоги конкурса подведут до 30 августа.

​​

В Правобережном округе Иркутска до конца лета планируют выполнить демонтаж 60 самовольно установленных металлических гаражей. Работы выполняются в рамках муниципального контракта. В настоящий момент с территории округа уже вывезено 16 гаражных конструкций, при этом 5 из них владельцы демонтировали самостоятельно. Об этом сообщила глава округа Татьяна Эдельман.

13.07.20
    ​​​​

Территорию под микрорайоном Зеленый Иркутска планируют передать в муниципальную собственность. Такая договоренность стала результатом длительных переговоров администрации города с собственником земельных участков ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации. Об этом по итогам встречи с представителями Министерства сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.

13.07.20
    ​​​​

В Иркутске завершены ремонтные работы на двух дорожных объектах – по улице Старокузьмихинской и на всем протяжении бульвара Постышева. Об этом на совещании по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с участием подрядных организаций доложила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

12.07.20
    ​​​​

Возгорание на мансардном этаже 20-ти этажного жилого дома на проспекте Жукова, 5 произошло утром 12 июля. Как сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар произошел на площади 100 кв. м. В 10.27 возгорание локализовано. По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова на месте присутствовали вице-мэр города, представители администрации. Мэрией был предоставлен автобус для размещения 18 эвакуированных жильцов. Пострадавших нет.

11.07.20
    ​​

Ремонт моста через реку Ушаковку ведется без перерыва на выходные. Как рассказала заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, сегодня на объекте задействованы девять единиц техники: один экскаватор, два КАМАЗа, один фронтальный погрузчик, два бобкета, один кран, два компрессора. Одиннадцать человек ведут работы в зоне сопряжения моста.

10.07.20
    ​​

С 00.00 11 июля до 00.00 13 июля движение по улице Левый берег Каи в районе дома № 25а будет запрещено. Это связано с проведением аварийных работ на теплосетях.

10.07.20
    ​​​​

Строительство новой школы на 1500 мест на пересечении  12-го Советского переулка и улицы Ярославского планируют в Иркутске. Такое решение принял мэр Иркутска Руслан Болотов на выездном совещании с участием депутатов Законодательного собрания Иркутской области и городской Думы.

09.07.20
    ​​​​

Исполняющим обязанности директора МУП «Центральный рынок» назначен Григорий Слезак. С июня 2020 года он занимает должность заместителя директора по административно-экономической работе муниципального предприятия. До этого возглавлял отдел полиции №5 УМВД России «Иркутское».

Июль 2020