21.02.18
    Его участниками стали более 300 человек – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие, военнослужащие запаса и др.

21.02.18
    В Иркутске завершился конкурс рисунков «Двор моей мечты. Сквер будущего». Более 140 воспитанников школ искусств и художественных школ приняли участие в конкурсе рисунков, который проходил в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

21.02.18
    Акция «Вечная память героям», посвященная 100-летию со дня образования Рабоче-Крестьянской Красной Армии, прошла в Иркутске. У Вечного огня Славы, где был дан старт акции, состоялся торжественный митинг.

21.02.18
    С 3 по 4 марта участок улицы Свердлова от улицы Ленина до улицы Марата будет закрыт для движения транспорта. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на сетях водопровода.

21.02.18
    С 27 по 28 февраля сквозной проезд по улице Станиславского на участке от ул. Депутатской до ул. Красноказачьей будет закрыт. Это связано с проведением аварийных ремонтных работ на сетях водопровода в районе дома №2 по улице Станиславского.

21.02.18
    Экологическая акция «ЭКО-поколение – за чистый Байкал!» пройдет в Иркутске, в рамках Года волонтера. В течение весенне-летнего сезона участники акции - добровольцы и экологи проведут расчистку байкальского побережья, а на территории Иркутска будут очищены берег реки Иркут в районе п. Горького и береговая линия залива реки Ангары в мкр. Солнечный.

21.02.18
    Законопроект мэра Иркутска Дмитрия Бердникова о возвращении стипендии малообеспеченным студентам, обучающимся по очной форме за счет бюджетных ассигнований федерального и областного бюджетов, принят на сессии Законодательного собрания Иркутской области. Закон вступит в силу через 10 дней с момента опубликования.

20.02.18
    Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, прошел в культурно-досуговом центре «Орбита». Гостей с наступающим праздником поздравили мэр Иркутска Дмитрий Бердников, заместитель начальника Иркутского территориального гарнизона по работе с личным составом, гвардии полковник Алексей Гришин , ветеран вооруженных сил, генерал-майор Александр Барсуков.

20.02.18
    Музей Боевой Славы открылся после ремонта в средней школе № 65. На торжественном мероприятии присутствовали мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель Совета ветеранов Правобережного округа Владимир Преловский, ветеран Великой Отечественной войны Николай Валенко, военнослужащие запаса, руководство школы, ученики, родители.

20.02.18
    Депутаты законодательного собрания Иркутской области поддержали инициативу создания региональной программы развития административного центра, с которой выступил мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Как отметил глава города на встрече с депутатами основных фракций регионального парламента – «Единой России», «КПРФ», «Гражданской платформы», предполагается, что в программу войдут ключевые вопросы, касающиеся развития областного центра, в том числе строительство социальных объектов, дорожных развязок и инженерной инфраструктуры, расселение аварийного жилья, благоустройство территорий.