Пропустить команды ленты Пропустить до основного контента
Справка (в новом окне)
Вход
Перейти вверх
    Войти
    иркутское время: 21:20
    Документы Виртуальная приемная

    Масленица-2020

    21.02.2020
    ​​​​

    Празднование масленицы в Иркутске будет проходить на 80 площадках города. Об этом рассказали на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Аргументы и Факты».​​

    Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска
    18.02.2020

    1 марта в связи с празднованием Масленицы в Иркутске вводится запрет на продажу алкогольной продукции в местах гуляний, а также на улицах, прилегающих к ним, в радиусе 100 метров. Ограничение будет действовать в часы проведения мероприятий.

    ​​​
    Автор: Пресс-служба администрации города Иркутска
    ​​​​​

    ПЛАН

    мероприятий, посвященных празднованию «Масленицы»
    в городе Иркутске в 2020 году

    (СКАЧАТЬ)

    №​

    Наим​енование мероприятия

    Да​та, время (час) проведения меро​​приятия

    Ме​сто проведе​ния мероп​риятия

    Ответственные за проведение ме​ро​приятия (при участии)

    I. Центральный городской праздник

    1.

    «Широкая Масленица» – городской театрализованный праздник и народное гулянье

    1 марта

    2020 года 13.00

    Площадь у Дворца спорта «Труд», улица Ленина, дом 48

    УКТМП КСПК,

    при участии МАУ «Праздник»

    II. Мероприятия в районах города Иркутска

    Кировский и Куйбышевский районы:

    2.

    «Душа моя, Масленица!» – фольклорный праздник для всех групп читателей

    25 февраля 2020 года

    14.00

    ДБ им. А.С. Пушкина,

    улица Франк-Каменецкого, дом 32

    УРН КУ ПО,

    при участии,

    МБУК ЦБС

    3.

    «Проводы зимы» – масленичные посиделки

    25 февраля 2020 года

    14.00

    Ресурсный центр

    МКУ «Город»,

    улица Франк-Каменецкого,

    дом 22

    УРН КУ ПО, при участии ИОГОЖД «Женсовет» ПО

    4.

    «Честная Масленица!» – народный праздник

    25 февраля 2020 года,

    11.00

    МБУДО ДДТ №1, переулок Пионерский, дом 4а

    ДО КСПК, при участии

    МБУ ДО ДДТ №1

    5.

    «Вкусное солнышко – Масленица» – игровая программа для дошкольников

    25 февраля

    2020 года

    11.00

    Библиотека № 2 – Информационно-культурный центр «Предместье»,

    улица Баррикад, дом 135

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    6.

    «Масленица-лакомка!» – блинные посиделки

    25 февраля 2020 года

    14.00

    Иркутский дом ветеранов,

    улица Богдана Хмельницкого, дом 4

    УРН КУ ПО при участии, Иркутского городского специального жилого дома

    7.

    «Душа моя, Масленица!» – фольклорный праздник для всех групп читателей

    25 февраля

    2020 года

    15.00

    ДБ им. А.С. Пушкина,

    улица Франк-Каменецкого, дом 32

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    8.

    «Масленица пришла!» – конкурс на лучший блин

    26 февраля

    2020 года 15.00

    Кировская РОИ, улица Красноармейская, дом 8б

    УРН КУ ПО,

    при участии Кировской РОИ

    9.

    «Как на Масленой неделе…!» – фольклорный праздник с народными играми членов Кировской и Куйбышевской РОИ

    26 февраля 2020 года

    15.00

    Дом ремесел и фольклора, улица Декабрьских Событий,

    дом 102

    УРН КУ ПО,

    при участии

    МБУК МИГИ

    10.

    «Честная Масленица!» – народный праздник

    26 февраля 2020 года

    11.30

    МБОУ СОШ №17, улица Степана Разина, дом 20

    ДО КСПК, при участии

    МБУ ДО ДДТ №1

    11.

    Праздник «Широка ты, Масленица!»

    27 февраля 2020 года,

    14.00

    Спортивный корт, улица Ямская, дом 53

    ДО КСПК,

    МБУ ДО ЦДТ «Восход»

    12.

    «Масленица русская, старинная, румяная, да блинная» – познавательно - игровая программа для всех групп читателей

    28 февраля

    2020 года

    13.00

    Библиотека

    № 37, микрорайон Топкинский, дом 33

    УРН КУ ПО,

    при участии

    МБУК ЦБС

    13.

    «Широка ты, Масленица!» – Театрализованное игровое представление на площадке во дворе центра

    28 февраля

    2020 года

    15.00

    Площадка во дворе дома, улица Ямская, дом 53

    ДО КСПК, при участии МБУДО ЦДТ «Восход»

    14.

    «Всех на Масленицу ждем!» – праздник

    29 февраля 2020 года

    13.00

    Стадион СОШ № 73, улица Радищева, дом 132

    УРН КУ ПО,

    при участии МАУ «Праздник», МБОУ СОШ

    № 73

    15.

    «Как на Масленой неделе…!» – занятие-погружение с народными играми для членов ТОС Правобережного округа

    29 февраля

    2020 года 15.00

    Дом ремесел и фольклора, улица Декабрьских Событий,

    дом 102

    УРН КУ ПО,

    при участии

    МБУК МИГИ

    16.

    «Широка ты, Масленица!» – праздник двора

    28 февраля

    2020 года

    17.00

    Дворовая территория,

    улица Баррикад,

    дома 54 л – м

    УРН КУ ПО,

    при участии АО «Восточное управление ЖКС»

    17.

    «Закрытие хоккейного сезона 2020 года» – соревнования по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд Правобережного округа

    1 марта

    2020 года

    12.00

    Хоккейный корт, микрорайон Топкинский,
    дом 10

    УФКС ГСМЦ, при участии МКУ «ГСМЦ»

    18.

    «Масленица блинная!» – народный праздник

    1 марта

    2020 года

    13.00

    Каштаковская роща, Предместье Рабочее

    УРН КУ ПО,

    при участии МБУК ЦБС

    19.

    «Собирайся народ! Масленица идет!» – фольклорный праздник и акция «Масленая каша»

    1 марта

    2020 года

    15.00

    Площадь Ракетчиков, микрорайон Зеленый,

    дом 42

    УРН КУ ПО,

    при участии МАУ «Праздник»

    20.

    Празднование Масленицы

    1 марта

    2020 года

    13.00

    Площадь у «Торгового Комплекса», улица Литвинова,

    дом 17

    УРН КУ ПО,

    при участии «Торгового комплекса»

    21.

    «Прощай, Масленица!» – фольклорный праздник

    1 марта

    2020 года

    14.00

    Спортивная площадка, микрорайон Искра, улица Центральная, дом 2

    УРН КУ ПО,

    при участии МКУ «Город»

    Октябрьский район:

    22.

    «Масленичная карусель» – праздничные мероприятия для ветеранов первичных организаций, членов Женсовета Октябрьского округа (по отдельному плану)

    24 февраля –

    1 марта

    2020 года

    По отдельному плану

    УРН КУ ОО, при участии

    Совета ветеранов ОО, ОРМО ИОРО

    ООО «ВОИ», ИОГОЖД «Женсовет» ОО

    23.

    «Масленица, угощай! Всем блиночков подавай» – праздничные проводы госпожи Зимы и встреча матушки Весны для читающих семей

    25 февраля 2020 года

    10.30

    ЦДБ, бульвар Постышева, 35

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    24.

    «Широка да весела, наша Масленица!» – праздник для жителей микрорайона

    25 февраля 2020 года

    12.00

    Территория МБОУ СОШ

    № 20, улица Дорожная,

    дом 29а

    УРН КУ ОО, при участии ТОС «Возрождение», МБОУ СОШ

    № 20

    25.

    «Русская, старинная, румяная да блинная!» –фольклорный праздник для учащихся младших классов коррекционной школы № 5

    25 февраля 2020 года

    14.00

    ЦГБ им. А.В. Потаниной,

    улица Трилиссера,

    дом 32

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    26.

    «К теще на блины» – масленичные посиделки для членов ТОС «Возрождение»

    26 февраля 2020 года

    15.00

    Помещение ОПН №5,

    улица Ширямова, 7

    УРН КУ ОО, при участии ТОС «Возрождение»

    27.

    «Выходи, честной народ, на гулянье, в хоровод!» – широкая Масленица в библиотеке

    27 февраля 2020 года

    13.30

    Библиотека

    № 4 им. Г.К. Сапронова,

    улица Советская,

    дом 186

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    28.

    «Девчушки-веселушки» – мастер-класс для учащихся младших классов по изготовлению кукол-масленичек

    27 февраля 2020 года

    14.00

    Библиотека

    № 26 – «Библиотека в Солнечном», улица Байкальская,

    дом 310а

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    29.

    ««Масленица идет, блин да мед несет» –развлекательно-игровая программа о традициях празднования Масленицы

    27 февраля 2020 года

    14.00

    Библиотека

    № 32 –библиотека семейного чтения «Истоки», улица Станиславского, дом 17

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    30.

    «Боярыня-Масленица» – Дворовый праздник для жителей микрорайона

    29 февраля

    2020 года

    17.00

    Дворовая территория,

    улица Трилиссера,

    дом 112

    СОД КУ ОО,

    при участии

    ТОС «Ветер»

    31.

    «Соблюдая традиции, провожаем Масленицу» – дворовый праздник библиотеки № 17 для жителей микрорайона Байкальский

    1 марта

    2020 года

    12.00

    Библиотека

    № 17, дворовая территория,

    улица Байкальская, дом 247

    СОД КУ ОО,

    при участии

    МБУК ЦБС, ТОС «Байкальский»,

    Женсовет

    32.

    «Всех на Масленицу ждем!» – праздник для жителей городка ИВВАИУ

    29 февраля 2020 года

    14.00

    Городок ИВВАИУ,

    улица Советская,

    дома 176/202

    УРН КУ ОО,

    ТОС «Городок ИВАТУ»

    33.

    «Проводы зимы» – народный праздник

    29 февраля 2020 года

    14.00

    Дворовая территория, улица Байкальская,

    дом 270

    СОД КУ ОО,

    при участии

    ТОС «Светлый»

    34.

    Соревнования по мини-хоккею с мячом среди детей

    29 февраля 2020 года

    16.00

    Хоккейный корт, улица Лопатина,

    дом 51

    УФКС КСПК, при участии МКУ «ГСМЦ»

    35.

    Соревнования по шахматам среди детей

    29 февраля 2020 года

    17.00

    Хоккейный корт, улица Байкальская, дом 190

    УФКС КСПК, при участии МКУ «ГСМЦ»

    36.

    «Закрытие хоккейного сезона 2020 года» – соревнования по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд Октябрьского округа

    1 марта

    2020 года

    12.00

    Хоккейный корт,

    улица Советская,

    дом 176

    УФКС ГСМЦ, при участии МКУ «ГСМЦ»

    37.

    «Масленицу провожаем, весну встречаем!» –главный праздник Масленицы для жителей Октябрьского округа

    1 марта

    2020 года

    15.00

    Площадь бульвара

    Постышева

    УРН КУ ОО

    38.

    «Шуми, Масленица!» – массовая игровая программа

    1 марта

    2020 года

    17.00

    Дворовая территория, проспект Маршала Жукова, дом 1

    УРН КУ ОО,

    при участии

    ТОС «Дом №1 – Солнечный»

    Свердловский район:

    39.

    «Дорогая гостья –Масленица» – интерактивная выставка-праздник для всех групп читателей

    24 февраля –

    1 марта

    2020 года

    10.00 -18.00

    ДБ № 24 – библиотека «Бригантина»,

    микрорайон Первомайский, дом 24

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    40.

    «Масленица идет, блин да мёд несет» –

    выставка сценариев к празднованию Масленичной недели

    24 февраля –

    1 марта

    2020 года 10.00 -18.00

    МБУК ГЦ,

    микрорайон Университетский, дом 70

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ГЦ

    41.

    «Ой, Масленица, растянись! За белую березу зацепись!» – книжная выставка

    24 февраля

    1 марта

    2020 года 12.00

    МБУК ГЦ,

    микрорайон Университетский, дом 70

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ГЦ

    42.

    «Масленица – праздник весны и солнца» – литературно-музыкальная композиция о русских народных традициях для всех групп читателей

    24 февраля 2020 года

    14.00

    Библиотека

    № 12,

    Улица Лермонтова, дом 301

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    43.

    «Сказ о том, как Маша Весну спасала» –

    развлекательная программа для дошкольников в рамках празднования Масленицы

    25 февраля – 28 февраля 2020 года

    10.30

    МБУК ГЦ,

    микрорайон Университетский, дом 70

    УРН КУ СО, при участии МБУК ГЦ

    44.

    «Масленица-Сластёна!» – концертное представление обрядового праздника для учащихся младших и средних классов МБОУ СОШ №63

    24 февраля 2020 года,

    10.10

    МБОУ СОШ №63,

    улица Терешковой, дом 38

    ДО КСПК,

    при участии

    МБУ ДО ДДТ №3

    45.

    «Сударыня наша – Масленица» – познавательный час для студентов Сибирского колледжа транспорта и строительства

    25 февраля 2020 года

    12.30

    Библиотека № 16 им. Д.Г. Сергеева,

    улица Лермонтова, дом 59

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    46.

    «Масленица у ворот – заходи к нам в хоровод» – игровая программа к народному празднику «Масленица» для учащихся младших классов

    25 февраля 2020 года

    12.30

    ДБ № 30 – «Книжная радуга»,

    Бульвар Рябикова, дом 21а

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    47.

    «Молодецкие потехи» – развлекательная программа для учащихся начальных классов в рамках празднования Масленицы

    25 февраля – 28 февраля 2020 года

    13.00

    МБУК ГЦ,

    микрорайон Университетский, дом 70

    УРН КУ СО, при участии МБУК ГЦ

    48.

    «Масленица-блинница, весны именинница!» – фольклорно-игровой час для учащихся средних классов

    25 февраля 2020 года

    13.00

    Библиотека

    № 14 – «Синегорье», бульвар Рябикова,

    дом 36

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    49.

    «Масленичный балаганчик!» – детский праздник

    25 февраля 2020 года,

    14.00

    Улица Театральная, дом 21

    ДО КСПК,

    при участии

    МБУ ДО ЦДТТ

    50.

    «Русская, старинная, румяная да блинная» – познавательно-развлекательная программа для учащихся младших классов

    25 февраля 2020 года

    14.00

    Библиотека

    № 9 – «Глазковская библиотека»,

    переулок Спортивный, дом 9

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    51.

    «Как на Маслену неделю» – конкурс рецептов блинов для клубов по интересам

    25 февраля 2020 года

    15.00

    МБУК ГЦ,

    микрорайон Университетский, дом 70

    СОД КУ СО, УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ГЦ

    52.

    «Масленица-блинница – русская былинница» – фольклорный праздник с кукольным спектаклем для учащихся младших классов

    26 февраля

    2020 года

    11.00

    ДБ №21,

    улица Гоголя,

    дом 4

    СОД КУ СО, при участии МБУК ЦБС

    53.

    «Солнечный праздник. Как праздновали Масленицу на Руси» – познавательная программа для воспитанников ИОООИД «Надежда»

    26 февраля

    2020 года

    14.00

    Библиотека

    № 9 – «Глазковская библиотека»,

    переулок Спортивный, дом 9

    СОД КУ СО, при участии МБУК ЦБС

    54.

    «Широкая масленица!» – праздник

    26 февраля 2020 года,

    15.00

    Бульвар Рябикова,

    дом 15 б

    ДО КСПК,

    при участии

    МБУ ДО ЦДТТ

    55.

    Народный праздник

    «Здравствуй, Масленица!»

    27 февраля 2020 года

    13.00

    Улица Багратиона,

    дом 52/5

    ДО КСПК,

    при участии ДЮЦ «Илья Муромец»

    56.

    «Едет Масленица!» –народный праздник для ветеранов Свердловского округа

    27 февраля 2020 года

    16.00

    ИДЦ-библиотека

    №20 им. Е. Евтушенко, микрорайон Юбилейный, дом 22

    УРН КУ СО,

    при участии МБУК ЦБС, МБУ ДО ДЮЦ «Илья Муромец»

    57.

    «Широкая Масленица!» – праздник

    28 февраля 2020 года

    15.00

    Сквер имени Александра Вампилова, микрорайон Первомайский, дом 32

    ДО КСПК,

    при участии

    МБУ ДО ДДТ №2

    58.

    Соревнования по мини-хоккею с мячом среди детей

    28 февраля 2020 года

    19.00

    Хоккейный корт, микрорайон Университет
    ский, дом 87

    УФКС КСПК, при участии МКУ «ГСМЦ»

    59.

    Празднование Масленицы

    29 февраля

    2020 года

    12.00

    Дворовая территория,

    улица Геологов, дом 8

    УРН КУ СО, при участии АО «Восточное управление ЖКС»

    60.

    «Всех на Масленицу ждем!» – праздник

    29 февраля

    2020 года

    13.00

    Роща «Синюшина гора»,

    улица Маршала Конева

    УРН КУ СО, при участии

    ТОС «Синюшина гора»

    61.

    «Широка да весела наша Масленица!» – праздник

    29 февраля

    2020 года

    14.00

    Улица Набережная Каи, дом 1

    УРН КУ СО, при участии ТОС «Мельниково»

    62.

    Праздничная программа «Широкая Масленица!»

    1 марта 2020 года

    12.00

    Площадь ТРЦ «Юбилейный»,микрорайон Юбилейный, дом 19/1

    ДО КСПК,

    при участии

    МБУ ДО ДЮЦ «Илья Муромец»

    63.

    «Закрытие хоккейного сезона 2020 года» – соревнования по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд Свердловского округа

    1 марта 2020 года

    12.00

    Хоккейный корт,

    Улица 4-я Железнодорож ная, дом 44

    УФКС КСПК, при участии МУК «ГСМЦ»

    64.

    «Казачья Масленица» – массовое народное гуляние с театрализованным представлением

    1 марта

    2020 года

    13.00

    Залив Якоби

    УРН КУ СО, при участии МБУК ИГТНД

    65.

    «Ай, да Масленица!» – праздник

    1 марта

    2020 года

    14.00

    Улица Родниковая,

    дом 1/2

    УРН КУ СО, при участии ТОС «Родник»

    66.

    Празднование Масленицы

    1 марта

    2020 года

    14.00

    Бульвар Рябикова, между домами 2б и 1г

    УРН КУ СО

    67.

    «Веселись, честной народ – Масленица у ворот!» –

    народный праздник

    1 марта

    2020 года

    12.00

    Спорт-парк «Поляна»,

    улица Старо-Кузьмихинская,

    дом 37/3

    УРН КУ СО,

    при участии ООО «Спорт-парк»

    68.

    «Сударыня Масленица» –праздник

    1 марта

    2020 года

    16.00

    Сквер у фонтана,

    микрорайон Университетский

    УРН КУ СО,

    при участии

    ТОС Университетский

    Ленинский район:

    69.

    «Приглашаем в Блинотеку» – выставка-дегустация рецептов блинов и домашнего убранства к празднику Масленицы

    26 февраля

    2020 года

    12.00

    Библиотека

    № 8 – «Меридиан»,

    улица Баумана, дом 204

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    70.

    «Выходи, честной народ, на гулянье, в хоровод!» –праздничная программа для детей

    27 февраля

    2020 года

    12.00

    ДБ № 19 им. В.П. Стародумова, улица Макаренко,

    дом 6

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    71.

    «Кукла Масленица» – беседа и мастер-класс по изготовлению обрядовой тряпичной куклы для учащихся младших классов

    27 февраля

    2020 года

    12.00

    ДБ № 31– «Алые паруса»,

    улица Баумана, дом 199

    УРН КУ ЛО, при участии МБУК ЦБС

    72.

    «Широкая Масленица!» –детский праздник

    28 февраля 2020 года

    12.00

    Территория МАУДО «СЮН»,

    улица Сибирских Партизан, дом 28б

    ДО КСПК,

    при участии МАУДО «СЮН»

    73.

    «Как на Масленой неделе из печи блины летели!» – фольклорный час для учащихся младших классов

    27 февраля

    2020 года

    12.00

    Библиотека

    № 7 – «Кировская библиотека», улица Днепровская, дом 2

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    74.

    «Масленица идет, блин да мед несет» – развлекательно-игровая программа о традициях празднования Масленицы

    27 февраля

    2020 года

    14.00

    Библиотека

    № 5 – «Иннокентьев-ская библиотека», улица Сибирских Партизан,

    дом 22

    УРН КУ ЛО, при участии МБУК ЦБС

    75.

    «Вкусное солнышко – Масленица» – праздник для всех групп читателей

    28 февраля 2020 года

    12.00

    УКТМП КСПК,

    при участии МБУК ЦБС

    76.

    Масленичные мероприятия на территориях ТОС Ленинского округа (по отдельному плану)

    24 февраля –

    1 марта

    2020 года

    по согласованию

    УРН КУ ЛО, при участии ТОС Ленинского округа

    77.

    «Закрытие хоккейного сезона 2020 года» – соревнования по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд Ленинского округа

    1 марта 2020 года

    12.00

    Хоккейный корт, улица Сибирских Партизан,

    дом 9

    УФКС КСПК, при участии МКУ «ГСМЦ»

    78.

    «Широкая Масленица» –уличные гуляния в микрорайоне Иркутск – 2

    1 марта

    2020 года 12.00

    Парк Комсомольский, улица Авиастроителей, дом 47

    УРН КУ ЛО, при участии МАУ «Праздник»

    79.

    «Широкая Масленица» – театрализованное представление с интерактивной программой

    1 марта

    2020 года

    13.00

    Площадь ТРЦ

    «Европарк»,

    улица Розы

    Люксембург,

    дом 215в

    УРН КУ ЛО, при участии МБУК «ТК «Созвездие», МАУ «Праздник»

    Список используемых сокращений:

    АО «Восточное управление ЖКС» – Акционерное общество «Восточное управление жилищно-коммунальными системами»;

    ДБ – детская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры г. Иркутска «Централизованная библиотечная система»;

    Дом ремесел и фольклора – филиал муниципального бюджетного учреждения культуры Иркутска «Музей истории города Иркутска им.
    А.М. Сибирякова» «Дом ремесел и фольклора»;

    ДО КСПК – департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска;

    ИВАТУ – Иркутское военное авиационное техническое училище;

    ИВВАИУ – Иркутское высшее военное авиационное инженерное училище;

    ИДЦ-библиотека – информационно-досуговый центр – библиотека № 20
    им. Е.А. Евтушенко муниципального бюджетного учреждения культуры
    г. Иркутска «Централизованная библиотечная система»;

    ИОГОЖД «Женсовет» – Иркутское общественное городское женское движение «Женсовет»;

    ИОООИД «Надежда» – Иркутская общественная организация инвалидов детства «Надежда»;

    МАУ «Праздник» – муниципальное автономное учреждение «Праздник»;

    МАУДО «СЮН» – муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Станция юных натуралистов»;

    МБУДО ДДТ № 1 – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дом детского творчества № 1;

    МБУДО ДДТ № 2 – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дом детского творчества № 2;

    МБУДО ДДТ № 3 – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Дом детского творчества № 3;

    МБУДО ДЮЦ «Илья Муромец» – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска города Иркутска
    «Детско-юношеский центр «Илья Муромец»;

    МБУДО ЦДТТ – муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Центр детского технического творчества»;

    МБУДО ЦДТ «Восход» – муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Иркутска «Центр детского творчества «Восход»;

    МБОУ СОШ – муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа;

    МБУК ГЦ – муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Иркутска «Гуманитарный центр – библиотека имени семьи Полевых»;

    МБУК ИГТНД – муниципальное бюджетное учреждение культуры
    г. Иркутска «Иркутский городской театр народной драмы»;

    МБУК «ТК «Созвездие» – муниципальное бюджетное учреждение культуры города Иркутска «Творческий клуб «Созвездие»;

    МБУК МИГИ – муниципальное бюджетное учреждение культуры
    г. Иркутска «Музей истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова»;

    МБУК ЦБС – муниципальное бюджетное учреждение культуры
    г. Иркутска «Централизованная библиотечная система»;

    МКУ «ГОРОД» – муниципальное казенное учреждение «Городская организация развития общественной деятельности» г. Иркутска;

    МКУ ГСМЦ – муниципальное казенное учреждение «Городской спортивно- методический центр» г. Иркутска;

    «Торговый комплекс» – открытое акционерное общество «Торговый комплекс»;

    ОО – Октябрьский округ;

    ООО «Спорт-парк» – общество с ограниченной ответственностью
    «Спорт-парк»;

    ОПН – опорный пункт по работе с населением;

    ОРМО ИОРО ООО «ВОИ» – октябрьская районная местная организация Иркутской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское Общество Инвалидов»;

    РОИ – районная организация инвалидов;

    ТОС – территориальное общественное самоуправление;

    ТРЦ – торгово - развлекательный центр;

    УКТМП КСПК – управление культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска;

    УРН КУ ЛО – управление по работе с населением комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска;

    УРН КУ ОО – управление по работе с населением комитета по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска;

    УРН КУ ПО – управление по работе с населением комитета по управлению Правобережным округом администрации города Иркутска;

    УРН КУ СО – управление по работе с населением комитета по управлению Свердловским округом администрации города Иркутска;

    УФКС КСПК – управление по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска;

    ЦГБ – центральная городская библиотека им. А.В. Потаниной муниципального бюджетного учреждения культуры г. Иркутска «Централизованная библиотечная система»;

    ЦДБ – центральная детская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры г. Иркутска «Централизованная библиотечная система».

    ___________ ​​