Главная / Имущество и бизнес /Инвестиционная деятельность

Инвестиционная деятельность

Уважаемые разработчики проектов!

Предлагаем Вам рассмотреть возможность получения муниципальной поддержки в реализации Вашего проекта.

Решением Думы города Иркутска от 29 августа 2008 года № 004-20-520854/8 «Об Основных положениях предоставления муниципальной поддержки инвестиционной деятельности в городе Иркутске» определяются принципы и формы предоставления органами местного самоуправления города Иркутска муниципальной поддержки инвестиционных проектов.

Решение о предоставлении муниципальной поддержки принимается в отношении инвесторов, инвестиционные проекты которых включены в реестр инвестиционных проектов города Иркутска (далее - реестр).

Решение о включении (об отказе во включении) инвестиционного проекта, разработанного инвестором, в реестр инвестиционных проектов города Иркутска принимается Комиссией по инвестиционной деятельности при мэре города Иркутска (далее – Комиссия) в течение 30 дней с момента регистрации заявления инвестора о включении инвестиционного проекта в реестр инвестиционных проектов города Иркутска с приложением следующего пакета документов:

- заявление о включении инвестиционного проекта в реестр инвестиционных проектов города Иркутска (в разделе «Документы для заполнения»);

- паспорт инвестиционного проекта, заверенный подписью руководителя и печатью инвестора (далее - паспорт инвестиционного проекта) (в разделе «Документы для заполнения»);

- бизнес-план, отражающий социальную и бюджетную эффективность инвестиционного проекта (в разделе «Документы для заполнения»);

- копию лицензии на осуществляемый вид деятельности, подлежащий лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление о включении инвестиционного проекта в реестр инвестиционных проектов города Иркутска регистрируется комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска (далее – комитет).

Инвестиционный проект рассматривается на заседании Комиссии на основе критериев оценки инвестиционных проектов, установленных указанным решением Думы, а также рекомендаций и оценки его общей эффективности. В день заседания комиссии принимается решение о включении инвестиционного проекта в реестр (или об отказе о включении инвестиционного проекта в реестр.

В отношении инвестиционных проектов, по которым принято решение о включении в реестр, комиссия определяет возможные формы муниципальной поддержки.

Отдел инвестиционной деятельности имущественного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска в целях реализации поставленных перед ним задач по:

1. повышению инвестиционной активности и созданию благоприятных условий для развития инвестиционной деятельности на территории города Иркутска;
    2. формированию условий для реализации проектов муниципально-частного партнерства;
    3. организации, методическому руководству, координации и контролю за подготовкой, заключением и реализацией соглашений о социально-экономическом сотрудничестве администрации города Иркутска с хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории города Иркутска

Осуществляет консультационную и организационную деятельность.

Вы можете обратиться в отдел в рабочие дни с 9.00 часов до 18.00 часов с обеденным перерывом с 13.00 до 14.00 часов по адресу:

664007, г. Иркутск, ул. Поленова,1 кабинет 314, написав на электронную почту или позвонив по телефону.

Начальник отдела:

Колесник Наталия Геннадьевна