Мероприятия, посвящённые Дню города Иркутска, завершатся праздничным салютом

01.06.2019
    Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, прошли в Иркутске. Самыми массовыми из них стали традиционное костюмированное шествие, концерт на большой сцене у памятника Александру III, где выступала заслуженная артистка России Татьяна Овсиенко, а также концерт на главной сцене на площади графа Сперанского с участием народного артиста РФ, известного джазмена Игоря Бутмана и популярной российской рок-группы «Чайф». С праздником на главной площади иркутян поздравил мэр города Дмитрий Бердников

Нашему любимому Иркутску сегодня исполнилось 358! С одной стороны – солидный возраст. С другой – это время свершений. Посмотрите, сколько всего интересного, важного, значимого здесь происходит! Иркутск преображается с каждым годом. Но при этом сохраняет свою уникальность, свою самобытность. И главное его достояние – это вы, уважаемые иркутяне. Благодаря вашему неравнодушию, желанию менять жизнь к лучшему наш город развивается и растет. Тысячи и тысячи жителей вышли сегодня на улицы города отметить День рождения любимого Иркутска. Отпраздновать как одна большая, дружная семья!

Завершится День города праздничным фейерверком на Нижней Набережной. Под музыкальное сопровождение в небо запустят более тысячи залпов. Работа общественного транспорта в День города продлена до часу ночи.