Главная / Новости / Страница новости

Четверо иркутян стали призерами Первенства России по дзюдо

28.11.2017
    Получить Microsoft Silverlight
    Четверо иркутян, воспитанников спортивного клуба «Мори», стали призерами Первенства России по дзюдо среди юниоров, которое завершилось накануне в Иркутске. По информации управления по физической культуре, спорту и молодежной политике в Первенстве участвовали более пятисот борцов из 57 регионов страны.

- Турнир такого уровня в Иркутске состоялся впервые. В нашем регионе дзюдо является одним из базовых видов спорта. Иркутскую область представили более 20 спортсменов. Особо радует, что призерами стали именно иркутяне , - подчеркнул заместитель начальник управления Василий Шангин .

По итогам соревнований иркутские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебренную и две бронзовые медали. В весовой категории 66 кг победителем стал Махмадбек Махмадбеков. В этой же весовой категории бронзовый призер - Мурад Чопанов. В весе 60 кг серебро завоевал Рамазан Абдулаев. В весовой категории 81 кг бронзовым призером стал Мирзо Шукориев. Все спортсмены занимаются под руководством тренеров Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

По итогам Первенства иркутяне вошли в состав юниорской сборной страны, и будут выступать на Кубках Европы и других международных стартах. ​