23.03.2018
    95 лет со дня рождения Почетного гражданина города Иркутска Ольги Васильевны Васюхиной исполнится 25 марта 2018 года. С 1949 года она работала в здравоохранении города Иркутска. Почти 20 лет, начиная с 1963 года, руководила городским отделом здравоохранения Иркутска. С 1980 по 2008 годы была председателем медицинской комиссии по осмотру водителей автотранспортных средств.

За время работы в городском отделе здравоохранения и при непосредственном участии Ольги Васильевны была улучшена материально-техническая база лечебных учреждений Иркутска, построен терапевтический корпус городской клинической больницы №3, открыта больница №10, две студенческие поликлиники. Являлась депутатом Иркутского городского Совета народных депутатов 8 созывов. Имела звания «Заслуженный врач РФ» и «Отличник здравоохранения».

Кроме того, в мае текущего года 100 лет со дня рождения исполнится Почетному гражданину города Иркутска, Заслуженному врачу РФ и республики Бурятия Александре Васильевне Серкиной.

В конце марта этого года пройдет заседание Совета Почетных граждан Иркутска, на котором рассмотрят вопросы проведения памятных мероприятий, посвященных юбилейным датам.

Сентябрь 2018