12.04.2016

92 детские площадки будут отремонтированы в Свердловском округе Иркутска в текущем году. На эти цели из городского бюджета выделено 1,7 млн. рублей. Об этом мэру Иркутска Дмитрию Бердникову доложила исполняющая обязанности главы Свердловского округа Валентина Осипова во время посещения главой города одной из детских площадок на территории Академгородка во дворе дома №293 на улице Лермонтова. Эта площадка нуждается в восстановлении, с 15 апреля планируется начать работы, к которым будут привлечены представители молодежного парламента и жители дома.

– Детские площадки должны быть приведены в порядок. Важно привлекать самих жителей, потому что, вкладывая свои силы в этот процесс, в дальнейшем они будут бережно относиться к этой территории, следить за чистотой. Управляющая компания тоже не должна оставаться в стороне. Хотелось бы отметить, что 20 площадок будут отремонтированы в Академгородке, в том числе рамках частно-муниципального партнерства. Несмотря на все сложности административного характера, связанные с перераспределением полномочий, люди здесь не остаются наедине со своими проблемами. И Свердловский округ, и управляющая компания, и мэрия готовы помочь в их решении, – отметил Дмитрий Бердников.

Сейчас на территории Свердловского округа расположены 650 детских площадок, в 2016 году планируется установить около 30 новых.

Мэр Иркутска отметил, что планирует еженедельно выезжать на детские площадки, расположенные во всех округах города, встречаться с жителями, чтобы услышать их мнение по благоустройству придомовых территорий.

Май 2019