82 родителя получили награды за помощь в подготовке учреждений образования к началу учебного года

26.10.2017

82 родителя награждены за помощь в подготовке учреждений образования к началу учебного года. Награды вручил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на городском родительском собрании.

- Прежде всего, хочу выразить благодарность всем, кто сегодня присутствует в этом зале и вообще всем деятельным, инициативным родителям. Я знаю, таких в нашем городе очень много. Вы оказываете неоценимую помощь школам, детским садам, в которых получают образование ваши дети, - подчеркнул глава города. - Мы со своей стороны также ведем активную работу. Я, как родитель, знаю все вопросы

городской системы образования изнутри. Мне, как и вам, хочется, чтобы наши дети учились, воспитывались в достойных, комфортных условиях.

Поэтому мы продолжаем начатые преобразования.

Дмитрий Бердников отметил, что в этом году проведен капитальный и текущий ремонт образовательных учреждений, начато строительство трех детских садов в Правобережном, Ленинском и Октябрьском округах, построены два новых корпуса 64-й и 66-й школ и самая большая в Приангарье школа №69, активно ведется строительство школы №19 в Академгородке.

Кроме того, на городском родительском собрании обсудили вопросы развития системы оценки качества образования, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и патриотического воспитания школьников Иркутска.

Сентябрь 2018