77 лагерей дневного пребывания детей начали работу в Иркутске

04.06.2019
    77 лагерей дневного пребывания детей начали работу в областном центре. В них отдохнут около 10 тысяч детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Об этом рассказали на заседании городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков города Иркутска.

Кроме того, в июне начнут работать детские оздоровительные лагеря, подведомственные департаменту образования: «Байкал» центра образования № 47 и «Эколог» Дворца творчества города Иркутска. В летний период они примут около 700 детей и подростков. А также три ведомственных лагеря с круглосуточным пребыванием детей: «Ангара», «Иркутёнок», «Иркутский», – отметила начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания департамента образования администрации города Иркутска Ольга Чернова.

Еще одна форма летней занятости – это трудоустройство подростков. С 1 июня по 15 сентября в областном центре действует проект «Экологические отряды мэра». Ребята участвуют в экологических акциях, субботниках, ведут разъяснительную работу с населением, в том числе, в секторе индивидуальной жилой застройки, о необходимости заключения договоров на вывоз ТБО, принимают участие в озеленении городских территорий, ведут общественный экологический контроль. В сезон в экологическом отряде будут осуществлять деятельность 120 детей (4 отряда по 30 человек).

Июль 2019