74 студента ИРНИТУ получили дипломы о высшем образовании на первом бале выпускников

17.02.2020
    Торжественный бал выпускников прошел в Технопарке ИРНИТУ. Мероприятие проводится в честь 90-летия Иркутского Политеха при поддержке ассоциации выпускников университета, председателем которой является мэр города Иркутска Дмитрий Бердников. Глава города принял участие во вручении дипломов и обратился к выпускникам с приветственным словом:

Выпускники ИРНИТУ работают на крупнейших предприятиях страны, занимают руководящие должности, успешно занимаются научной деятельностью, достигают успехов в самых разных областях. Как мэр Иркутска я надеюсь, что знания и навыки, которые вы приобрели в этих стенах, будут направлены на развитие нашего города. И мы обязательно еще услышим ваши имена. Желаю вам реализовать все полученные знания, достичь успехов в выбранной профессии. Верьте в себя!

Дипломы получили 74 студента, обучавшихся по программам специалитета (5,5 лет) института недропользования и института авиамашиностроения и транспорта. Выпускникам-инженерам предстоит работать в горной и авиационной промышленности.

По словам организаторов мероприятия, зимний выпускной бал в ИРНИТУ – это зарождение новой традиции торжественных выпускных в университете. Ранее при окончании вуза выпускники получали дипломы в деканатах либо на выпускающих кафедрах.