Главная / Меня интересует / События: /70-летие Победы в Великой Отечественной войне

04.07.2020
    ​​​​

В день вступления в силу поправок к Конституции Российской Федерации студенты иркутских вузов и бойцы детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» при поддержке администрации города Иркутска организовали акцию по раздаче ленточек цветов российского флага.

02.07.2020
    ​​​​

Решение об этом принял Президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующий Указ будет подписан завтра. Нового звания удостоены населенные пункты, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Всего звание «Город трудовой доблести» получили 20 российских муниципалитетов.

08.05.2020
    ​​

Вокальная группа «Афганцы Сибири» подготовила музыкальное поздравление для участника Великой Отечественной войны Павла Погодаева в 96-ой день его рождения.

25.05.2020
    ​​​​

На базе иркутского городского центра «Патриот» идет подготовка к открытию музея под открытым небом. По договоренности с Министерством обороны РФ в феврале этого года поступили первые образцы артиллерийской техники: средние гаубицы, полевая и дивизионная пушки, миномет, реактивная система залпового огня. Всего 9 единиц.

04.05.2020
    ​​​​

В год 75-й годовщины празднования Великой Победы стартовал всероссийский социальный проект «Мечта ветерана». Благодаря проекту, жители России могут рассказать о подвигах живущих рядом с ними ветеранов Великой Отечественной войны.​

Основные городские мероприятия на 9 мая,
    посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9.00

Праздничное шествие с участием ветеранов, молодежи войск Иркутского гарнизона, «Бессмертного полка»

Маршрут:
    танк «Иркутский комсомолец» -
    ул. Декабрьских Событий - ул. Карла Маркса - ул. Сухэ-Батора - мемориал «Вечный огонь»

11.00

Торжественное шествие войск Иркутского гарнизона

Показательные выступления сотрудников силовых структур

Сквер им. Кирова

12.30

«Солдатская каша» - реконструкция полевой кухни

Сквер им. Кирова, ул. Ленина, 14б

Выступление фронтовых концертных бригад

«Воскресный бульвар собирает друзей» - танцевальный вечер для старшего поколения иркутян

Бульвар Гагарина

13.00

Концертная программа с участием Иркутского городского театра народной драмы и творческих коллективов города, акция «Вальс Победы»

Сквер им. Кирова

14.00
    15.00
    ​Концерт с участием Губернаторского симфонического оркестра и камерного хора Иркутской областной филармонии

«Во Славу Победы!» - праздник фронтовой песни
    Площадь перед ДС «Труд»

22.00

Праздничный фейерверк

Нижняя набережная

Мероприятия в округах города Иркутска

11.00

12.00

Праздничные программы для жителей Ленинского округа

ул. Новаторов, 3 (Иркутский авиационный завод)

ул. Розы Люксембург, 215 в (ТЦ «Европарк»)

14.00

Футбольный турнир, посвященный 70-летию Победы

ул. Норильская, 1 ( Спортивный комплекс «Локомотив»)

22.30

Праздничный фейерверк

ул. Авиастроителей,4 а (СОЦ «Иркут-Зенит»)

12.30

Праздничная программа для жителей Свердловского округа

ул. Вампилова, 2/2 (ТЦ «Первомайский»)

15.00

Праздничная программа для жителей Октябрьского округа

Ул. Карла Либкнехта,245

Площадь бульвара Постышева

17.00

Праздничная программа для жителей Правобережного округа

Ул. Рабочего штаба, 8

м/р Зеленый, 42

Документы

Постановление от 15.04.2015 № 031-06-343/5 О Плане мероприятий, посвященных празднованию в городе Иркутске 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    15.04.15 Скачать (125 кб)
    Постановление Законодательного собрания Иркутской области от 18.03.2015 №22/26-3С "Об утверждении Положения об областном конкурсе на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященном памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова A.П."
    18.03.15 Скачать (764 кб)