Главная / Меня интересует / События: /70-летие Победы в Великой Отечественной войне

16.08.2019
    ​​​​

Митинг, посвященный Дню воздушного флота России, прошел в Иркутске у памятника Николаю Челнокову. В нем приняли участие ветераны военно-воздушных сил, члены советов ветеранов, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, жители и гости Иркутска. Присутствующих поздравил мэр города Дмитрий Бердников.

14.08.2019
    ​​​​

Иркутян приглашают принять участие в национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!». Его организатором выступает «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи (АНО Росдетство). ​

05.08.2019
    ​​​​

В Иркутске отпраздновали День военно-морского флота России. Праздничная колонна, в состав которой вошли ветераны ВМФ, представители ветеранских общественных организаций, военнослужащие Иркутского гарнизона, школьники и студенты, жители Иркутска, прошла по улице Карла Маркса от дома офицеров до острова Юность.​

12.08.2019
    ​​​​

В Иркутске провели возложение цветов к мемориальным доскам заслуженных летчиков. В мероприятии участвовали ветераны 30-й Воздушной армии Верховного Главного Командования города Иркутска, юнармейцы, члены общественной организации «Наш Иркутск», а также специалисты отдела по молодежной политике администрации Иркутска.

02.08.2019

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию 89-летия со дня основания воздушно-десантных войск, прошли в Иркутске. У памятника В.Ф. Маргелову и ветеранам воздушно-десантных войск на бульваре Гагарина состоялся праздничный митинг. Участников поприветствовал мэр областного центра Дмитрий Бердников.

Основные городские мероприятия на 9 мая,
    посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9.00

Праздничное шествие с участием ветеранов, молодежи войск Иркутского гарнизона, «Бессмертного полка»

Маршрут:
    танк «Иркутский комсомолец» -
    ул. Декабрьских Событий - ул. Карла Маркса - ул. Сухэ-Батора - мемориал «Вечный огонь»

11.00

Торжественное шествие войск Иркутского гарнизона

Показательные выступления сотрудников силовых структур

Сквер им. Кирова

12.30

«Солдатская каша» - реконструкция полевой кухни

Сквер им. Кирова, ул. Ленина, 14б

Выступление фронтовых концертных бригад

«Воскресный бульвар собирает друзей» - танцевальный вечер для старшего поколения иркутян

Бульвар Гагарина

13.00

Концертная программа с участием Иркутского городского театра народной драмы и творческих коллективов города, акция «Вальс Победы»

Сквер им. Кирова

14.00
    15.00
    ​Концерт с участием Губернаторского симфонического оркестра и камерного хора Иркутской областной филармонии

«Во Славу Победы!» - праздник фронтовой песни
    Площадь перед ДС «Труд»

22.00

Праздничный фейерверк

Нижняя набережная

Мероприятия в округах города Иркутска

11.00

12.00

Праздничные программы для жителей Ленинского округа

ул. Новаторов, 3 (Иркутский авиационный завод)

ул. Розы Люксембург, 215 в (ТЦ «Европарк»)

14.00

Футбольный турнир, посвященный 70-летию Победы

ул. Норильская, 1 ( Спортивный комплекс «Локомотив»)

22.30

Праздничный фейерверк

ул. Авиастроителей,4 а (СОЦ «Иркут-Зенит»)

12.30

Праздничная программа для жителей Свердловского округа

ул. Вампилова, 2/2 (ТЦ «Первомайский»)

15.00

Праздничная программа для жителей Октябрьского округа

Ул. Карла Либкнехта,245

Площадь бульвара Постышева

17.00

Праздничная программа для жителей Правобережного округа

Ул. Рабочего штаба, 8

м/р Зеленый, 42

Документы

Постановление от 15.04.2015 № 031-06-343/5 О Плане мероприятий, посвященных празднованию в городе Иркутске 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    15.04.15 Скачать (125 кб)
    Постановление Законодательного собрания Иркутской области от 18.03.2015 №22/26-3С "Об утверждении Положения об областном конкурсе на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященном памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова A.П."
    18.03.15 Скачать (764 кб)