Главная / Меня интересует / События: /70-летие Победы в Великой Отечественной войне

05.11.2019

В Иркутске более 250 школьников стали курсантами всероссийского движения «Юнармии» и центра «Патриот». Торжественную клятву ребята дали в День народного единства. Мэр областного центра Дмитрий Бердников вручил курсантам нагрудные знаки и удостоверения юнармейцев.

02.11.2019

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил ветеранов разведки и подразделений специального назначения Российской Федерации с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие состоялось в Иркутском городском театре народной драмы. В празднике приняли участие порядка 200 ветеранов разведки и действующих военнослужащих. Глава города вручил приветственные адреса и благодарности.

18.10.2019

С таким предложением к руководству Юнармии России обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников на пленарном заседании Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения. На мероприятии присутствовали исполнительный директор Всероссийского движения Юнармии Денис Заикин, начальник отдела региональных программ ВВПОД «Юнармия» Евгений Ненашев и руководитель Сибирского федерального округа ВВПОД «Юнармия» Денис Побилат.

21.10.2019

Иркутян приглашают принять участие в проекте «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

17.10.2019

Иркутян приглашают принять участие в национальном молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость – Россия!». Его организатором выступает «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи (АНО Росдетство).

Основные городские мероприятия на 9 мая,
    посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9.00

Праздничное шествие с участием ветеранов, молодежи войск Иркутского гарнизона, «Бессмертного полка»

Маршрут:
    танк «Иркутский комсомолец» -
    ул. Декабрьских Событий - ул. Карла Маркса - ул. Сухэ-Батора - мемориал «Вечный огонь»

11.00

Торжественное шествие войск Иркутского гарнизона

Показательные выступления сотрудников силовых структур

Сквер им. Кирова

12.30

«Солдатская каша» - реконструкция полевой кухни

Сквер им. Кирова, ул. Ленина, 14б

Выступление фронтовых концертных бригад

«Воскресный бульвар собирает друзей» - танцевальный вечер для старшего поколения иркутян

Бульвар Гагарина

13.00

Концертная программа с участием Иркутского городского театра народной драмы и творческих коллективов города, акция «Вальс Победы»

Сквер им. Кирова

14.00
    15.00
    ​Концерт с участием Губернаторского симфонического оркестра и камерного хора Иркутской областной филармонии

«Во Славу Победы!» - праздник фронтовой песни
    Площадь перед ДС «Труд»

22.00

Праздничный фейерверк

Нижняя набережная

Мероприятия в округах города Иркутска

11.00

12.00

Праздничные программы для жителей Ленинского округа

ул. Новаторов, 3 (Иркутский авиационный завод)

ул. Розы Люксембург, 215 в (ТЦ «Европарк»)

14.00

Футбольный турнир, посвященный 70-летию Победы

ул. Норильская, 1 ( Спортивный комплекс «Локомотив»)

22.30

Праздничный фейерверк

ул. Авиастроителей,4 а (СОЦ «Иркут-Зенит»)

12.30

Праздничная программа для жителей Свердловского округа

ул. Вампилова, 2/2 (ТЦ «Первомайский»)

15.00

Праздничная программа для жителей Октябрьского округа

Ул. Карла Либкнехта,245

Площадь бульвара Постышева

17.00

Праздничная программа для жителей Правобережного округа

Ул. Рабочего штаба, 8

м/р Зеленый, 42

Документы

Постановление от 15.04.2015 № 031-06-343/5 О Плане мероприятий, посвященных празднованию в городе Иркутске 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
    15.04.15 Скачать (125 кб)
    Постановление Законодательного собрания Иркутской области от 18.03.2015 №22/26-3С "Об утверждении Положения об областном конкурсе на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию обучающихся общеобразовательных организаций, посвященном памяти дважды Героя Советского Союза Белобородова A.П."
    18.03.15 Скачать (764 кб)