54 дворовые команды приняли участие в соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра города Иркутска

03.03.2018
    54 дворовые команды приняли участие в VIII открытых соревнованиях по мини-хоккею с мячом на Кубок мэра Иркутска. Отборочные игры проводились по выходным в каждом округе с 27 января по 18 февраля нынешнего года на хоккейных кортах муниципального учреждения "Городской спортивно-методический центр". От Свердловского округа участвовали 17 команд, от Правобережного - 8, 16 команд представляли Октябрьский округ и 13 - Ленинский. В финал вышли по две команды от каждого округа в трех возрастных группах.

Финал состоялся на стадионе "Рекорд". Во время торжественного открытия турнира к присутсвующим обратился мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

- Я очень рад приветствовать всех ребят сегодня на этом поле. Желаю в будущем вам всем стать чемпионами, но самое главное - всегда идти по жизни со спортом, всегда добиваться поставленных целей - и вести здоровый образ жизни. Мне очень приятно, что в нашем городе, где хоккей с мячом - один из самых популярных видов спорта, сложилась своя собственная традиция проведения детских турниров, - отметил глава города.

По результатам финальных игр победителем в младшей возрастной группе стала команда "Школьная" из Ленинского округа, второе и третье места заняли команды Октябрьского округа - "Бригантина" и "Постышева". В средней возрастной группе лидерами также стали представители ленинской команды "Школьная", на втором месте команда "Девятка" из Правобережного округа, "бронзу" взяли ребята из команды "Энергетик" Свердловского округа. В старшей возрастной группе первое место заняла также команда из Ленинского округа "Иркут", второе место досталось команде "Универ" из Свердловского округа, третье место взял старший состав команды "Школьная" из Ново-Ленино.