50 иркутских школьников вступили в ряды всероссийского движения «Юнармия»

​​

50 иркутских школьников вступили в ряды всероссийского движения «Юнармия». Торжественное построение по этому поводу прошло в городском центре «Патриот». Мэр областного центра Дмитрий Бердников вручил ребятам нагрудные знаки и удостоверения юнармейцев.

- В нашем городе ведется большая патриотическая работа. Иркутск оказался в числе первых городов, кто присоединился к всероссийскому движению «Юнармия». Наше отделение насчитывает уже более 600 школьников! И сегодня мы вновь принимаем в ряды движения новых юнармейцев, - отметил Дмитрий Бердников.

Кроме того, мэр Иркутска наградил победителей городской военно-спортивной игры «Зарница». В соревнованиях принимали участие 14 команд. В течение двух дней ребята состязались в стрельбе, марш-бросках на местности, тактических играх, де6монстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. По итогам городской «Зарницы» победителем стала команда школы №14, второе место заняла команда школы №66, третье место – команда гимназии №2.

Июнь 2018