43 студента областного центра получили стипендии мэра Иркутска

Торжественное награждение прошло в рамках закрытия первого городского форума молодежи.

Кроме того, награды получили победители конкурсов социальных проектов и студсоветов общежитий иркутских вузов. Лучшими признаны 10 социальных проектов, которые получат гранты из городского бюджета в 2018 году. Это проекты: «Уроки доброты», «Молодежный диалог», фото-пленэр «Иркутск в твоем вузе», молодежный летний фестиваль «ПЕРЕЗАГРУЗКА», Всероссийский архитектурный фестиваль «АРХБУХТА», «Иркутские студенческие военно-спортивные игры», «Иркутский молодежный фестиваль современной драматургии «Источник» и др.

В конкурсе студсоветов лучшей стала команда Иркутского государственного университета, на втором месте - Иркутский государственный национальный исследовательский технический университет, третье место разделили команды Иркутского государственного университета путей сообщения и Иркутского государственного аграрного университета имени Александра Ежевского.

Напомним, иркутский городской форум молодежи проводился по инициативе главы города Дмитрия Бердникова. С 17 по 24 ноября в областном центре прошли круглые столы, обучающая программа «Школа лидера», «Мастерская проектов», конкурс студсоветов общежитий города Иркутска, грантовый конкурс социальных проектов и другие мероприятия. Участие в форуме приняли около одной тысячи студентов вузов, представители молодежных объединений, клубов и организаций. Планируется, что этот форум станет ежегодным.