Форум Виртуальная приемная
    Главная / Иркутск / Новости и события Иркутска / Мероприятия /4 ноября - День Народного Единства

4 ноября - День Народного Единства

Яркость и красочность многонациональной Иркутской области Вы сможете в полной мере ощутить в День Народного Единства. Этот государственный праздник - праздник патриотизма, любви к Родине. Патриотизм, гражданственность и любовь к Отечеству – фундаментальные ценности, которые скрепляют многонациональное российское государство.

В этот день в Иркутске пройдут праздничные мероприятия, самым колоритным из них станет Большой Народный Хоровод, как символ единения сибиряков.

Народный хоровод организуется в Иркутской области второй раз. По замыслу организаторов, он  должен стать традиционным.
    В этот день в Иркутске также  Молебен у часовни во имя Иконы Казанской Божьей Матери, работа интерактивных площадок, конкурсы и выступления музыкальных и танцевальных коллективов. Победителей конкурсов и игр ждут сертификаты на ужин в рестораны города и посещение фитнес-клубов и еще много сюрпризов.

Инициатором празднования Дня народного единства выступило ИРО ВПП «Единая Россия». Соорганизаторы - Правительство Иркутской области, Администрация города Иркутска, Иркутская Епархия Русской православной церкви, «Молодая Гвардия Единой России», клуб политического действия «4 ноября», финансово-строительная компания «Родные берега», Иркутское казачье войско и другие организации и граждане Иркутска, вне зависимости от их политических взглядов и программ.

В этом году мероприятие традиционно поддержали коммерческие организации и предоставили сертификаты в качестве подарков для горожан, в их числе: ассоциация «Байкальская виза», клуб «Бензин», рестораны «Варвар», «Радиан холл»,  «Иль Патио», «Планета суши», «БирХаус», «Арлекино», «Сеул», «Ташкент», «Клермонт», «Балкан», «Территория кофе», фитнес-клуб «На высоте», детский салон красоты «Веселые гномики».

День народного единства – праздник символичный и важный в понимании того, что все мы объединены общей судьбой. Судьбой, имя которой «Россия». В глобальном мире нашим конкурентным преимуществом является единство, консолидация в решении любых проблем, энергия созидания и уважение друг другу.

В честь Дня Народного Единства в г. Иркутске состоится:

• День открытых дверей в Иркутском областном краеведческом музее по ул. Карла Маркса, 2 (10:00-18:00) и  в Музее истории города по ул. Франк-Каменецкого,16 (10:00-16:00).
    • Концерт народной музыки и фольклора в концертном зале Иркутской областной филармонии по ул. Дзержинского, 2 (начало в 16:00), вход свободный.
    • Турнир по мини-футболу среди команд национально-культурных центров города Иркутска в техникуме физической культуры по ул. Байкальская, 267 (10:00-16:00).
    • День национальной кухни в ресторанах города Иркутска (в течение дня).
    • День открытых дверей в Иркутском областном художественном музее им. В.П. Сукачева (10.00-18.00).
    • День открытых дверей  в Историко-мемориальном музее декабристов (10.00-18.00).
    • В 14.00 в выставочном зале Иркутского областного дома народного творчества (г. Иркутск, ул. 3 июля, д. 17) состоится благотворительный праздник «Мир вашему дому». В программе: ярмарка народных ремесел, областная выставка «Куклы»,  игры, хороводы, выступление фольклорной группы «Зарев цвет».

Основные праздничные мероприятия пройдут на сквере им. Кирова с 12:00-14:30. Жителей и гостей города ждут интерактивные игры с конкурсами и подарками от партнеров, праздничный концерт и, конечно, Народный Хоровод.

Поздравляем с наступающим праздником и приглашаем всех жителей и гостей Иркутска на праздничные мероприятия!

Информация по телефону: 24-02-12

4nov-poster.JPG