27 июня в День молодежи будет ограничено движение автотранспорта и запрещена продажа алкоголя

24.06.2015

В связи с проведением 27 июня общегородского праздника День молодежи в субботу будут ведены различные ограничения. Основные мероприятия Дня молодежи будут проходить на острове Конный. В связи с этим с 9.00 до 21.00 будет ограничен въезд автотранспорта на о. Юность и о. Конный в районе ФК «Весна». Также в связи с проведением пробега ко Всероссийскому Олимпийскому дню 27 июня с 10.00 до 11.00 будет ограничено движение автотранспорта по бульвару Гагарина от ФК «Весна» до памятника Ю. Гагарину.  Об этом сообщили сегодня на заседании оргкомитета по проведению Дня молодежи в Иркутске.

Также 27 июня в соответствии с распоряжением Правительства Иркутской области будет запрещена розничная торговля алкоголем. Это ограничение не касается пунктов общественного питания. Администрация города и сотрудники полиции обращают особое внимание иркутян и гостей города на запрет использования стеклянной тары в общественных местах. Также они напоминают, что в акватории острова Конный запрещено купание. Охрана общественного порядка будет проводиться силами сотрудников полиции и охранного агентства.

Празднование Дня молодежи на о. Конный состоится с 15.00 до 21.00. В районе проведения праздника будут работать 13 точек общественного питания, где можно будет купить воду, мороженное, сувениры. Также будут установлены биотуалеты, дополнительные баки для сбора мусора. Поскольку в рамках Дня молодежи будет проходить «Фестиваль красок» и состоится 13 «залпов красок», в районе праздника будет установлены умывальники и бочка с водой.

Обо всех  праздничных мероприятиях Дня молодежи организаторы  расскажут журналистам на пресс-конференции 25 июня. ​

Июнь 2019