25 детей-сирот посетили иркутский городской центр «Патриот»

28.05.2018
    ​​ 25 детей-сирот из Центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей и Социально-реабилитационного центра города Иркутска посетили городской центр «Патриот». Поездка была организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Для ребят была организована экскурсия по Центру. Подростки посетили учебные классы, оружейную комнату, где научились разбирать и собирать автомат. Кроме того, им рассказали о том, как получить военные профессии.

По словам ответственного секретаря городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольги Соболевой, поездка была организована в целях патриотического воспитания и кадровой профориентации подростков. Проведение подобных мероприятий будет продолжено.