Форум Виртуальная приемная

20 школьников Правобережного округа Иркутска получили паспорта в торжественной обстановке

19.02.2016

20 школьников Правобережного округа Иркутска получили паспорта граждан Российской Федерации в торжественной обстановке. Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Юношам и девушкам рассказали об истории возникновения документа, удостоверяющего личность. Сотрудники УФМС по Иркутской области в Свердловском районе города Иркутска обратили внимание на бережное отношение к паспорту, проконсультировали по вопросам восстановления документа при утере, обмена по окончанию срока его действия.

По словам главы Правобережного округа Юлии Гординой, практика вручать паспорта в торжественной обстановке стала уже традицией, это знаковое событие, которое позволяет почувствовать свою причастность к великой стране, в которой живешь.

Март 2017