20 юных курсантов вступили в ряды иркутского «Союза десантников»

05.11.2018
    20 юных курсантов вступили в ряды Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников». Ребята приняли присягу в рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летию военной разведки Вооруженных сил России.

Митинг прошел у памятника ветеранам-десантникам на бульваре Гагарина. В нем приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, председатель «Союза десантников» Вячеслав Лесин, председатель горо​дского совета ветеранов Алексей Коленов, председатель Иркутской городской общественной организации ветеранов Афганистана Сергей Шелепов, заместитель председателя Координационного совета по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэре города Иркутска Андрей Белов, а также участники ветеранских организаций военной разведки, спецназа и Воздушно-десантных войск, ветераны боевых действий, курсанты военно-патриотических клубов Иркутска.

– С момента создания современной отечественной армии в 1918 году на плечах военных разведчиков лежат самые сложные и ответственные боевые задания, – отметил глава города. – И ни разу за всю свою историю наша военная разведка не позволила усомниться в своей компетентности. Этот праздник – еще один повод собраться, вспомнить боевых товарищей, пожелать здоровья ветеранам разведки и успехов тем, кто сегодня несет службу. Нашему подрастающему поколению есть, на кого равняться!

Кроме того, мэр Дмитрий Бердников вручил благодарственные письма участникам Иркутской областной общественной организации ветеранов «Союз десантников». Также в рамках мероприятия состоялись показательные выступления курсантов военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал».