2 июня в областном центре будет ограничено движение транспорта

30.05.2018
    В День города будет ограничено движение автотранспорта в центральной части Иркутска. Об этом сообщил начальник отделения пропаганды безопасности дорожного ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское», майор полиции Антон Куриленко.

С 7:00 будет закрыта ул. Франк-Каменецкого и ул. Октябрьской Революции (на участке от ул. Карла Маркса до ул. Дзержинского) в связи с формированием колонн костюмированного шествия.

С 7:00 и до завершения праздничных мероприятий – площадь графа Сперанского.

С 12:00 и до завершения праздничного шествия будет закрыта для движения ул. Карла Маркса до бульвара Гагарина.

С 14:00 до 17.30 – бульвар Гагарина на участке от здания ИРО «Динамо» до ул. Ярослава Гашека.

С 15:00 до 23:00 будет полностью перекрыто движение вокруг сквера Кирова, ул. Марата до ул. Ленина, ул. Нижняя Набережная (от ул. Рабочая до ул. Сухэ-Батора);

2 июня улица Декабрьских событий (на участке от улицы К. Маркса до ул. Нижняя Набережная) станет пешеходной с исключением парковок транспорта.

На момент проведения салюта будет закрыт для движения Глазковский мост.

В День города предусмотрена работа парковок у торговых центров «Фортуна», «Комсомолл» и «Модный квартал», под Глазковским мостом, у центрального рынка и музыкального театра имени Н. Загурского.

Общественный транспорт будет работать до часу ночи 3 июня.