Главная / Объявления / Страница объявления

Уведомление о подготовке муниципального нормативного правового акта города Иркутска

Вид проекта муниципального нормативного правового акта города Иркутска (далее - проект): постановление администрации города Иркутска

Наименование проекта: «О внесении изменений в постановление администрации города Иркутска от 24 сентября 2018 года № 031-06-854/8 «О Порядке предоставления из бюджета города Иркутска субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат в связи с оказанием услуг по бесплатному обеспечению отдельными видами молочных продуктов детского питания детей в возрасте от шести месяцев до двух лет»

Планируемый срок вступления в силу проекта: со дня подписания постановления мэром города Иркутска.

Орган, разработавший проект: департамент здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.

Обоснование необходимости подготовки проекта и описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование:

Изменения в Порядок о предоставлении субсидий вносятся в целях приведения муниципального правового акта города Иркутска в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации
    от 12 сентября 2019 года № 1187 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг», а также с целью оптимизации деятельности по предоставлению денежных средств из бюджета города Иркутска:

- уточняются общие требования Порядка предоставления субсидий;

- уточняются критерии, которым должны соответствовать получатели субсидии.

Круг лиц, на которых будет распространено его действие: юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели, получающие субсидии из бюджета города Иркутска в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по бесплатному обеспечению отдельными видами молочных продуктов детского питания детей в возрасте от шести месяцев до двух лет.

Сведения о необходимости (отсутствии необходимости) установления переходного периода: переходный период не требуется.

Краткое изложение цели регулирования:

- уточняются общие требования Порядка предоставления субсидий;

-уточняются критерии, которым должны соответствовать получатели субсидии.

Срок, в течение которого принимаются предложения: 18.10.2019 – 22.10.2019.

Способы представления предложений:

- непосредственно в приемную департамента здравоохранения и социальной помощи населению комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска по адресу: 664003, г. Иркутск, ул. Киевская, 2, 2-й этаж,

- посредством электронной почты по адресу: dz_afanaseva @ admirk.ru

- посредством факсимильной связи по телефону: (3952) 52-02-34. ​