Главная / Объявления / Страница объявления

Уведомление о подготовке муниципального нормативного правового акта города Иркутска

15.01.2020

Вид проекта муниципального нормативного правового акта города Иркутска (далее – проект) : постановление администрации города Иркутска.

Наименование проекта : «О внесении изменений в Положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории города Иркутска, утвержденное постановлением администрации города Иркутска от 28 ноября 2012 года № 031-06-2285/12»

Планируемый срок вступления в силу : март 2020г.

Орган, разработавший проект : Комитет по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска.

Обоснование необходимости подготовки проекта и описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование :

Проектом постановления администрации города Иркутска планируется внесение изменений в Положение о порядке осуществления муниципального жилищного контроля на территории города Иркутска в части:

- корректировки оснований для включения плановой проверки в ежегодный план проверок в соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2019 года № 390-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»;

- актуализации перечня должностных лиц администрации города Иркутска, уполномоченных на осуществление муниципального жилищного контроля на территории города Иркутска в соответствии со штатным расписанием администрации города Иркутска.

Круг лиц, на которых будет распространено его действие : структурные подразделения администрации города Иркутска, уполномоченные на осуществление муниципального жилищного контроля, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами проверки.

Сведения о необходимости (отсутствии необходимости) установления переходного периода : необходимость установления переходного периода отсутствует.

Краткое изложение цели регулирования : в целях приведения муниципального нормативного правового акта города Иркутска в соответствии с действующим законодательством РФ.

Срок, в течение которого принимаются предложения : с 16.01.2020г. по 18.01.2020г.

Способы представления предложений :

непосредственно в Комитет по управлению Октябрьским округом администрации города Иркутска по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 27;

посредством почтовой связи по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 27;

посредством электронной почты по адресу: ad_uvarova2@admirk.ru;

посредством факсимильной связи по телефону: 8(3952)240343. ​