13 молодежных проектов получили гранты по итогам второго городского молодежного форума

На торжественном закрытии мэр города Дмитрий Бердников поблагодарил всех участников мероприятия за активную работу на площадках форума:

Я еще раз убедился, что в Иркутске много инициативной, мыслящей, активной молодежи. Увидел, что вы готовы не только словом, но и делом участвовать в развитии Иркутска, – отметил глава города. – Вы живете здесь, здесь планируете строить карьеру, растить детей. Это значит, что мы работаем не зря. Город живет, и у него есть будущее – это видно по вашим горящим глазам! Вместе с вами мы воплотим в жизнь много проектов.

На торжественном закрытии мероприятия вручили гранты на общую сумму 500 тысяч рублей на реализацию в Иркутске молодежных проектов. В рамках форума был рассмотрен 21 проект, из которых выбрали 13 лучших. Два из них получили грант на 100 тысяч рублей: Вероника Кожевникова с проектом «Арт-движение» и Александра Подковенко с проектом «Фестиваль современной драматургии молодежных независимых театров «Источник».

Организаторы форума отметили, что те 8 проектов, которые не получили гранты администрации, будут реализованы при поддержке городских властей и партнеров форума.

Кроме того, в торжественной обстановке Дмитрий Бердников вручил стипендии мэра 43 отличникам учебы и активистам иркутских вузов и сузов, а также - памятные подарки школьникам – победителям конкурса «Лучший ученик года – 2018». Благодарственные письма мэра получили партнеры и организаторы форума.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие именитые иркутские творческие коллективы: детский ансамбль танца «Солнышко» и студия спортивного танца «Драйв Дэнс», команда КВН «Квартет». Почетными гостями стали известные эстрадные исполнители из Иркутска Борис Голик и Анатолий Заммер.