05.04.2019
    13 медалей завоевали иркутские спортсмены на Всероссийском турнире ДОСААФ по комплексному единоборству среди допризывной молодежи. Соревнования прошли в Подмосковье. В них приняли участие 90 борцов из Московской, Волгоградской, Рязанской, Владимирской, Иркутской областей, Республики Татарстан, а также Донецкой Народной Республики. Спортсмены выступали в двух возрастных группах: 15-16 и 17-19 лет.

По итогам соревнований в копилке иркутской сборной пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей. Первыми в своих весовых категориях стали Алишер Хакимов, Давлат Хакимов,Дмитрий Андрющенко, Исмаил Алиев,Маруф Семёнов. Вторые места у Мурата Гусейнова, Артёма Дворникова,Степана Михайлова. На третьей ступени пьедесталаИлья Бурдинский,Владислав Ермак, Кирилл Халлиулин, Дмитрий Макаров, Сергей Насибуллин. Спортсмены тренируются в разных спортивных клубах города Иркутска.

Комплексное единоборство – военно-прикладной вид спорта, созданный в 2003 году на основе техник и тактик бокса и кикбоксинга, вольной борьбы и самбо. ​

Май 2019