120 спортсменов приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою

07.11.2017
    ​​

120 спортсменов приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою, который прошел в спортивном комплексе «Вымпел» и был посвящен 100-летию органов государственной безопасности России. Почётным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны, член союза ветеранов государственной безопасности Иркутской области, полковник запаса Моисей Сергеевич Вишняков, в августе 2017 года ему исполнилось 99 лет.

Инициаторами соревнований выступили сотрудники Управления ФСБ России по Иркутской области, координационный совет по патриотическому воспитанию, межнациональным и межконфессиональным отношениям при мэре Иркутска, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Иркутска, Иркутская региональная федерация армейского рукопашного боя.

Спортсмены выступали в трех возрастных группах: 14-15, 16-17 и старше 18 лет. Иркутск на турнире представили воспитанники шести спортивных клубов и кадетского корпуса. Также на ковёр вышли спортсмены из Тулуна, Усть-Илимска, Свирска, Шелехова и Иркутского района. Среди участников были чемпионы городских, областных, региональных и всероссийских турниров по армейскому рукопашному бою.

В результате поединков победителем стала команда военно-спортивного клуба «Медведь» (Иркутский район), второе место завоевал военно-спортивный клуб «Гвардеец» (г. Иркутск) и третье место занял клуб «Олимпик» (г. Иркутск).

Соревнования стали отборочными на всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою на призы мэра города Иркутска. Он посвящен памяти кавалера Ордена Мужества, подполковника ФСБ России Павла Скороходова. Турнир пройдет 22-24 декабря 2017 года.