120 сосен высадили в Кайской роще в рамках экологической акции

03.10.2017
    120 сосен высадили в особо охраняемой природной территории Кайская роща. Участие в мероприятии приняли волонтеры, многие из которых пришли на акцию вместе со своими детьми. В ходе акции был озеленен участок со стороны улицы Терешковой, где требовалось восстановление Кайской рощи. Волонтеры высадили саженцы сосен возрастом 3-7 лет. Основной целью экологической акции было не только сохранение и приумножение городского леса, но и воспитание экологической культуры иркутян.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и общегородского проекта «Зеленые острова Иркутска», посвященных Году экологии. Организаторами акции стали сотрудники иркутского офиса компании ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг», благотворительный фонд «Подари планете жизнь!» при поддержке управления экологии администрации города. ​